ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 11:00:37

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

+9
Pankova
Михаил Ш
mermaid
MarishaBMV
Charli
tatkaL
Tania13
Бэк
Анастасия * * *
Участников: 13

Страница 12 из 27 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 5 Апр - 8:45:34

Шарик лучше чем игрушка! Он резиновую мышку (так же распластана как игрушка) не воспринимает совсем, больше любит объемные вещи
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пт 5 Апр - 10:30:12

По опыту. покупала собаньке мячик такой мягкий и достаточно обьемный, похржие есть вернее бывают в ИКЕЕ, увижу куплю.
Почему то такие собаки обожают. Он мягкий, зав него ухватиться можно, но не резиновый.
вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: tatkaL (Пт 5 Апр - 11:16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 5 Апр - 10:37:28

tatkaL пишет:По опыту. покупала собаньке мячик такой мягкий и достаточно обьемный, похржие есть вернее бывают в ИКЕЕ, увиже куплю.
Почему то такие собаки обожают. Он мягкий, зав него ухватиться можно, но не резиновый.
вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да-да у нас именно такой!!!
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 5 Апр - 10:49:03

Я попыталась в интернет-магазине заказать мячики, но у них доставка только на понедельник...Если получится, куплю в обычном магазине по дороге к Вам.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пт 5 Апр - 11:14:19

Настя, если получится лучше в обычном магазине игрушек смотреть. потому как те игрушки, ссылочки на которые ты дала очень хорошие, но небольшие кажется.
Знаю точно. что например в Бетховене огромный выбор мячиков разных. И по ценам можно присмотреть. Если у тебя время будет конечно.
Еще помню покупала в Ашане в игрушечных развалах для детей всяких мышек, мишек мягких, они тоже почему то нравятся собакам. правда предварительно выковыривала глаза, и всякую похожую дрянь, чтобы не проглотилось любопытствуюшими. 6
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пт 5 Апр - 18:02:37

Настя, пришли денежки про кот орые ты меня днем спрашивала.

05.04.2013 18:37 700,00 Евросеть-Ритейл, пополнение
02.04.2013 17:09 47,50 МОСКЛИРИНГЦЕНТР, пополнение
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 5 Апр - 18:13:17

tatkaL пишет:Настя, пришли денежки про кот орые ты меня днем спрашивала.

05.04.2013 18:37 700,00 Евросеть-Ритейл, пополнение
02.04.2013 17:09 47,50 МОСКЛИРИНГЦЕНТР, пополнение
Натусь, спасибо большое! Только это из вот этой темы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (по крайней мере 700 руб. точно). Я их Оле со своей карты переброшу, и они станут Ромкиными.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 5 Апр - 18:33:16

Настя, наш мячик плавно перекочевал к Альфу, поэтому не покупай
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 5 Апр - 18:34:19

mermaid пишет:Настя, наш мячик плавно перекочевал к Альфу, поэтому не покупай
Я сегодня была в Ашане и поняла, что мне проще купить Вике игрушку, чем Альфу((( Давай я Вике возмещу утраты)
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 5 Апр - 18:38:58

Если будет такое желание, то в конце мая когда будете забирать Альфа, пока не имеет смысла, он у нее все отбирает)))
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Сб 6 Апр - 7:43:25

Марина, я сегодня задумалась, а имеет ли нам смысл завтра к Татьяне Альфушу вести? Может лучше нам просто вдвоем к ней съездить и пообщаться?
Помимо проблем с дорогой Альф же еще боится всего нового (улицы, людей, квартир). Показывать на нем упражнения Татьяна не сможет, он просто под кровать забьется и будет там сидеть, никакая еда ему будет не нужна (так было, когда мы его с Наташей привезли после доктора к тебе обратно). Плюс у Татьяны в квартире сейчас щенок обитает, как бы мы его не заразили и он нас.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Сб 6 Апр - 9:44:18

Настя, по большому счету первоначальные дискомфортные эмоции от щенка-подростка улеглись, я привыкла уже, как могу справляюсь с его "невоспитанными" проявлениями сама. Даже теперь и не знаю стоит ли вообще ехать к Татьяне. По поводу его завываний никто нам не сможет помочь, так как мы выяснили что волшебного рецепта не существует, а как правильно осадить его прыжки она может подсказать и по интернету. На дочку больше не покушается, таскает и грызет вещи, но это от переизбытка энергии, здесь поможет только выгул, в квартире как ни старайся много энергии не потратить.

У Альфуши все хорошо, начали прием кальция, перешли на кашу с рисом (буду приучать к разным видам круп), гоняет свой мячик, пристает к коту, за что нещадно получает по морде, лечение по плану.
Как думаете лучше сегодня искупать или после прививки? Я думаю что сегодня...
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Сб 6 Апр - 10:15:31

mermaid пишет:
У Альфуши все хорошо, начали прием кальция, перешли на кашу с рисом (буду приучать к разным видам круп), гоняет свой мячик, пристает к коту, за что нещадно получает по морде, лечение по плану.
Как думаете лучше сегодня искупать или после прививки? Я думаю что сегодня...
Марина, спасибо большое за новости) 17 Мне тоже кажется, что лучше сегодня его искупать. Завтра мы у тебя как штык будем к 10.00 (надеюсь). Микки бедняжка не разделяет Альфушиных благородно-задиристых намерений. Есть у меня ощущение, что скоро у нас щенок совсем окошатится)))
По поводу визита к Татьяне она живет недалеко от тебя, в принципе это не будет сильно долго и утомительно 9мне кажется), но решать однозначно тебе. Поступим, как тебе будет удобнее и лучше.

Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Вс 7 Апр - 17:08:00

Сегодня 07.04.13 Альф рано утром отправился на первичную вакцинацию к НВ в вет. клинику "Ади Вед". По дороге он по старой традиции слюнявился и трясся. НВ померила Альфуше температуру и поставила прививку  Эурикан DHPPI2-L без бешенства. Марина, после прививки 3 дня необходима щенка не мыть (забыла тебе сказать).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поскольку почесуха у Альфа так и не прошла, нам выписали дополнительные препараты:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кроме того Альфуше постригли ноготки)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После посещения вет. клиники мы с Мариной встретились с Татьяной на тренировочной площадке для собак, где нам рассказали много новой и очень ценной информации. показали упражнения с кликером. Для Альфуши купили сегодня пару игрушек и кликер, а также пеленки (корм Dog Chow для моей потеряшки - Джу из темы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Анастасия * * * (Вс 30 Июн - 17:53:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Вс 7 Апр - 17:28:19

Упражнения для Альфа:
1) Следовать за куском (еда предлагается собаке ненавязчиво и отдается на шаге назад, собака должна идти за едой);
2) Следовать за ладонью;
3) Контакт глазами (сидя на корточках еда зажимается в кулак и не отдается собаке до тех пор, пока она не посмотрит в глаза хозяину, отворачиваемся) (более продвинутое упражнение - отворачиваемся, собака идет за нами, также ждем контакта глазами);
4) Лапы в миске (собака получает кусок, когда обе передние лапы оказываются в миске статочно, а задние делают поворот вокруг миски) - учимся управлять попой собаки;
5) Змейка (кусок должен быть в двух руках, прошла - дали, прошла - дали);
6) Змейка назад;
7) Поворот вокруг оси;
8) Ходить назад (кусок зажимается в кулак и помещается под подбородок собаки (не перед носом), собака пятится, за каждый шаг назад даем кусок);
9) Ходить рядом (кормим строго из левой руки, собака выедает куски и идет рядом слева);
10) Поводок (одеваем поводок на собаку и начинаем делать легкие упражнения, за которые собака получает еду, играем с собакой в поводке - формируем положительное отношение к поводку; после еды и игр поводок сняли);
11) Фу (собака держится за поводок так, чтобы она не могла опустить голову, один кусок дается ей, следующий кидается на землю и произносится "Фу", ждем, когда она перестает пытаться его поднять, и хвалим/поощряем куском; последний и первый куски из кулака всегда отдаются собаке).
Очень важно сформировать высокую самооценку у собаки: начинаем и заканчиваем заведомо легкими упражнениями, которые на 100% получатся у собаки. Она должна стремиться работать и сотрудничать за кусок.
Не перегружаем собаку, она не должна умирать после упражнений (длительность упражнений не более, чем на видео).
При игре с собакой ждем сильной хватки и поощряем за висение/хватку куском. Отнимаем игрушку словом "дай" и остановкой игры на уровне колен.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пн 8 Апр - 14:15:49

Вес Альфуши на вчерашний день был 9 700. Он без ума от подаренного Настей нового мячика. А я в восторге от обучения у Татьяны, узнали много новой и интересной информации. Сегодня приступили к обучению с кликером, воодушевлена пока только я, но думаю занятия на голодный желудок исправят ситуацию) В питании пробуем кашу с пшеном, похоже он любит все крупы кроме гречки. Вчера пока мы отвлеклись, Альф умудрился за пару минут съесть со стола порезанную на кусочки копченую скумбрию, не оставил ни костей ни хвоста, нам оставалось только облизнуться))) После прививки мыть Альфушу нельзя 3 дня и он у нас теперь ходит благоухающий)))
Приступили к лечению новыми препаратами.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пн 8 Апр - 16:45:40

Девочки, извиняюсь, я пропала...вечерком попозже отпишусь поподробнее.

Я бы обязательна давала Альфуше что то для защиты печени, например человеческий Карсил по таблетке в день, или из гомеопатии Хелветовской ветеринарной Лиарсин или ковертал. Что легче колоть или таблетками давать, есть и то, и другое. или препарат Гепатовет тоже ветеринарный.
Новомек очень сильный препарат, бьет по печени ужасно ну и по ЖКТ тоже.
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пн 8 Апр - 18:22:40

Настя, Альфуша уже успел уничтожить резиновые лапы кролика нового. Я так радовалась, думала ну надо же как зайца полюбил, весь вечер за собой таскает, а оказалось что он его ноги по кусочкам отрывал... И это называется игрушка для собак... 11
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пн 8 Апр - 21:03:09

Настя, спасибо. за новости. за то. что сьездила с Альфушей. 17
Спасибо НВ за новые назначения, Мариночка, тебе спасибо просто огромное за ВСЕ!!! За то, что терпишь непоседу нашего. все его выверты, писы-каки. кормишь и еще ко всему дрессируешь!!!!! 17 20
Теперь еще и воровством занимаетс я маленький негодник!!! 6 как это он умудрился схомячить и несьедобные части рыбины...видимо было ну очень вкусно....

Бедный бедный зайца..... 30 мдя.....видимо игрушек надо будет много....

В клинике малыш как всегда испуганный как будто на голгофу привели и сейчас сьедят...так его жалко. никак бедолага не может понять, что люди не все злые и добра желают. правда по врачам таскают, зато умничка. что все терпит наш маленький герой.
Боляка ужасно выглядит. совсем расчесанная вся..Насть, а что НВ сказала, какой диагноз? По квиточкам ничего не нашла.
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Вт 9 Апр - 6:25:17

tatkaL пишет:Боляка ужасно выглядит. совсем расчесанная вся..Насть, а что НВ сказала, какой диагноз? По квиточкам ничего не нашла.
НВ сказала, что предупреждала нас, что демодекоз - явление сезонное (весна/лето/осень). Поскольку фактически судя по погоде у нас сейчас не сезон, соскоб ничего не показал. Но наличие фаликулярных стержней косвенно указывает на наличие скрытого демодекоза. После начала принятия новых лекарств чесотка должна уйти. Поэтому ждем новостей от Марины и надеемся. 30
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Вт 9 Апр - 6:28:04

mermaid пишет:Настя, Альфуша уже успел уничтожить резиновые лапы кролика нового. Я так радовалась, думала ну надо же как зайца полюбил, весь вечер за собой таскает, а оказалось что он его ноги по кусочкам отрывал... И это называется игрушка для собак... 11
Не беда, Марин) Зайцуы ведь для того и нужны, чтобы из грызли вместо тапок)))
Может ему каку-нибудь кость большую дать? Там я передавала одну, он ее схомячил или она ему не интересна?
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вт 9 Апр - 9:03:43

Чесотка сильно уменьшилась, боляка еще расчесанная, но уже покрывается жесткой корочкой. Я так понимаю что мазями мажем именно болячки? Адвантан мажем только когда сильный зуд?
Альф грызет не вместо тапок, а параллельно с ними((( При нас ведет себя прилично, но когда уходим.... Научился вставать на задние лапы и тырить вещи "с верхов". Раньше видимо стеснялся))) Кость еще не давала, даю мелкие пока, но ему интереснее наши вещи.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Вт 9 Апр - 9:14:37

mermaid пишет:Чесотка сильно уменьшилась, боляка еще расчесанная, но уже покрывается жесткой корочкой. Я так понимаю что мазями мажем именно болячки? Адвантан мажем только когда сильный зуд?
Альф грызет не вместо тапок, а параллельно с ними((( При нас ведет себя прилично, но когда уходим.... Научился вставать на задние лапы и тырить вещи "с верхов". Раньше видимо стеснялся))) Кость еще не давала, даю мелкие пока, но ему интереснее наши вещи.
Да, мажем болячки.
Заказывай размеры тапок, привезу новые))) А кость всеж таки дай, она же вкуснее тапка, может больше понравится))) Мелкие то хоп и съел, а тут надо мусолить долго и упорно.
Еще есть идея с прятанием еды, чтобы ему интересно было. Надо только мне вам коробку привезти, в ней сделать отверствия небольшие и вкусняку внутр положить. И вот чтобы он ее драл и пытался достать вкусняшку. И мозг работает, и лапы, и зубы.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Ср 10 Апр - 6:16:44

Марина, агрессия на Вику, это результат нашего неверного поведения((((((( Татьяна ругала нас(((( поведение уже сформировано и теперь мы будем его ломать следующим образом:
1. кости убрать навсегда.
2. ошейник и поводок не снимать (можно вместо поводка короткую (сантиметров 40) веревочку
3. ребенка со щенком не оставлять
4. какие могут быть эксперименты с ребенком??????
5. понимает, что его ругают из-за нее и еще больше пакостничает КОНЕЧНО. поэтому в присутствии ребенка ТОЛЬКО ХВАЛИМ и КОРМИМ. вошла дочка в комнату - сразу похвала и кусок. ВСЕГДА. не пропускаем ни одного раза.
6. за крысы сразу за поводок и отправляем из комнаты. НО!!! крысы надо ОПЕРЕЖАТЬ. важно: не допускать неправильного поведения, я об этом говорила - исключайте вероятность ошибки.
7. клетку завести однозначно.
8. я б пару недель вообще покормила только за ребенка, то есть - дочка в комнате, занимаемся, играем и едим. вышла - все хорошее закончилось.
9. ребенка попросить собаку игнорировать вообще совсем. как будто его нет. пусть не обращает никакого внимания!!!
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 12 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Ср 10 Апр - 6:30:23

Еще Татьяна сказала, что нельзя ни в коем случае пытаться показать, что ребенок главнее собаки. Собака обязательно захочет это проверить и выиграет. Ребенок - это "моя игрушка", а ты "мою игрушку" не трогай. Как только конфликт - берем за поводок и ведем в угол, игнорируем. Но пытаемся этот момент сами предугадать, не допустить ситуации.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 27 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения