ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 11:00:37

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

+9
Pankova
Михаил Ш
mermaid
MarishaBMV
Charli
tatkaL
Tania13
Бэк
Анастасия * * *
Участников: 13

Страница 8 из 27 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вс 31 Мар - 13:46:59

Бэк пишет:

СЫР - содержит пенициллин, а это сильнейший аллерген[/quote]

при производстве голубых и мягких сыров используют плесень,которая содержит пенициллин.Альфа не собираются же угощать рокфором и камамбером?)))Если побаиваетесь-попробуйте адыгейский сыр,равнодушным Альфа он точно не оставит[/quote]


Я покупала "российский", про "адыгейский" спасибо за подсказку. Чем еще можно угощать в виде поощрения, я подумала может крекеры купить мелкие?
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Бэк Вс 31 Мар - 13:51:08

Не ошибетесь еще с сушкой невской-можно целиком,а можно разломить и кусочками баловать
Бэк
Бэк
Новичок
Новичок

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вс 31 Мар - 13:59:12

Анастасия * * * пишет:Ответ от Татьяны пришел:
" Не показалось. Настя, это кликер. про него можно почитать тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотреть как приучать: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] для чего: это маркер правильного действия. напрмер, если без кликера навык объясняется собаке дней пять, то с кликером - минут 5

я про него не заикаюсь, чтобы сильно не нагружать. но, елси вы готовы - купите, он стоит рублей 200. быстрее получится все. только тогда надо будет ко мне приехать, хотя бы без соаки, чтоб я показала, как применять."
Я только за!!!
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Михаил Ш Вс 31 Мар - 14:31:51

Пенициллин — получается на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов грибков рода Penicillium
Он используется в процессе производства(ферментации) асолютно все видом сыров.
На мягких голубых и черных сырах мы его видим в виде вкусной корочки или не менее вкусных вкропелений в сырах те как бы поедает сыр изнутри.
На твердых зрелых сырах типа пармеджано мы его встречам в виде белого налета
На "обычном" россиийском сыре или на сычужных сырах(адагейском или сулугуни) мы его без труда обнаружим если скажем забудем о существовании этого сыра у нас в холодильникее или его сроке годности. Плесень не заставит себя ждать и проявится - вот тольо в отличие от мягких сыром есть ее не рекомндую...
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Михаил Ш Вс 31 Мар - 14:36:24

Аллергические реакции на пенициллин со стороны кожи выражаются в эритеме, ограниченных или распространённых высыпаниях, крапивнице и уртикароподобных сыпях, макулёзных, везикулёзных, пустулёзных высыпаниях, иногда угрожающем жизни эксфолиативном дерматите
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Tania13 Вс 31 Мар - 17:47:02

Касательно сыра проконсультируйтесь обязательно с врачом, мне в нескольких клиниках доктора говорили одно и тоже, что сосиски и сыр противопоказаны собакам (хотя их как раз они очень любят), когда есть признаки аллергии, онм всегда впервую очередь спрашивают не давали ли сосиски или сыр
Tania13
Tania13
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Pankova Вс 31 Мар - 19:02:15

Девушка, одна из ветеринаров, которые нашли Альфа прочли эту тему. И у них появилось пара соображений и советов. Может вам пригодятся.
По поводу почесухи.
Пищевая аллергия у собак в столь раннем возрасте очень маловероятна, она начинается гораздо позже. Но если он везунчик и это она. Смена кормления и супрастин ему уже не помогут. Надо к пировать реакцию.
Но скорее всего это подкожные паразиты. Поэтому его стоит обработать стронгхолд для щенков. Он уничтожит всех подкожных гадов. Но после обработки если это будут все же клещи. Он начнет чесаться еще сильней. Это будет обусловлено гибелью и разложением паразитов.
Облегчить сами симптомы почесухи поможет достаточно безвредный препарат Виртек. Есть как в суспензии ( 1 мл- 10 мг) или в таблетках ( 1 таблетка- 10 мг). Давать 2 раза в сутке в течении 2 недель в дозе 1мг на 1 кг живого веса. (Если через две неделе не поможет прям совсем то можно прекращать прием, потому что он и не поможет. А если зуд уменьшится можно будет продолжать дальше давать)
Только надо иметь ввиду если в дальнейшем Альфа будут выводить на улицу его необходимо будет обработать еще чем то типа фронтлайна. Потому как стронгхолд не спасет от иксодовых клещей.
По поводу боляки которую он уже начесал её нужно обрабатывать 1% р-ром дицинона 2 раза в день. Или купить шампунь содержащий 4% р-р хлоргексидина, намыливать рану или всего щенка и держать минут 10. Так купать 2-3 раза в неделю.
Про вакцинацию. Вакцинировать его нужно не ранее чем через месяц после сыворотки.

Так же советуют отменить ему таблетки кальция и творог. Достаточно давать корм премиум/суперпремиум класса. Там все есть и в той форме в которой усвоится. Отдельными препаратами можно устроить ему передоз по макро и микроэлементам что так же плохо как их недостаток. Если у щенка ровные гладкие ребра( нет ничего напоминающего четки к примеру. То у него рахит может и есть, но не в той форме, которая требует передозировать щена по кальцию)
Вроде все что она просила передать.
Pankova
Pankova
Новичок
Новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вс 31 Мар - 20:49:40

Pankova пишет:Девушка, одна из ветеринаров, которые нашли Альфа прочли эту тему. И у них появилось пара соображений и советов. Может вам пригодятся.
По поводу почесухи.
Пищевая аллергия у собак в столь раннем возрасте очень маловероятна, она начинается гораздо позже. Но если он везунчик и это она. Смена кормления и супрастин ему уже не помогут. Надо к пировать реакцию.
Но скорее всего это подкожные паразиты. Поэтому его стоит обработать стронгхолд для щенков. Он уничтожит всех подкожных гадов. Но после обработки если это будут все же клещи. Он начнет чесаться еще сильней. Это будет обусловлено гибелью и разложением паразитов.
Облегчить сами симптомы почесухи поможет достаточно безвредный препарат Виртек. Есть как в суспензии ( 1 мл- 10 мг) или в таблетках ( 1 таблетка- 10 мг). Давать 2 раза в сутке в течении 2 недель в дозе 1мг на 1 кг живого веса. (Если через две неделе не поможет прям совсем то можно прекращать прием, потому что он и не поможет. А если зуд уменьшится можно будет продолжать дальше давать)
Только надо иметь ввиду если в дальнейшем Альфа будут выводить на улицу его необходимо будет обработать еще чем то типа фронтлайна. Потому как стронгхолд не спасет от иксодовых клещей.
По поводу боляки которую он уже начесал её нужно обрабатывать 1% р-ром дицинона 2 раза в день. Или купить шампунь содержащий 4% р-р хлоргексидина, намыливать рану или всего щенка и держать минут 10. Так купать 2-3 раза в неделю.
Про вакцинацию. Вакцинировать его нужно не ранее чем через месяц после сыворотки.

Так же советуют отменить ему таблетки кальция и творог. Достаточно давать корм премиум/суперпремиум класса. Там все есть и в той форме в которой усвоится. Отдельными препаратами можно устроить ему передоз по макро и микроэлементам что так же плохо как их недостаток. Если у щенка ровные гладкие ребра( нет ничего напоминающего четки к примеру. То у него рахит может и есть, но не в той форме, которая требует передозировать щена по кальцию)
Вроде все что она просила передать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Это на ноге, самая расчесанная
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Это на животе, вторая по расчесанности.

Остальные просто выглядят как маленькие бледно-розовые пятнышки. На что они больше похожи на клещи или аллергию? если клещи, то могли ли они передаться и коту?
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Михаил Ш Вс 31 Мар - 20:57:41

Больше всего - это похоже на визит в клинику в врачу.

Смотреть, тянуть, наблюдать не подходит, потом будет больше проблем и фин затрат

с уважением, Михаил
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вс 31 Мар - 21:02:41

Михаил Ш пишет:Больше всего - это похоже на визит в клинику в врачу.

Смотреть, тянуть, наблюдать не подходит, потом будет больше проблем и фин затрат

с уважением, Михаил
Ваш бы совет сегодня с утра, когда мы решали ехать в клинику или нет... 22
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Михаил Ш Вс 31 Мар - 21:06:09

Эх Ваши бы фотки с утра.. и совет был бы раньше

совет советом, вы же рядом с собакой, даже на фото ответ очевиден.
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Tania13 Вс 31 Мар - 21:09:18

Я тоже считаю, что в клинику обязательно....девушка врач, не хочу ее обидеть, видимо очень молодой и возможно не опытный пока врач, потому что дает советы по лечению, не видя собаки и не имея никаких анализов, любой врач, по телефону и по инету диагноз не ставит....так на животине можно все испробовать методом исключения......Прошу прощения за жесткое высказывание......Подождите пару дней, и как появится возможность сразу к доктору......
Tania13
Tania13
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вс 31 Мар - 21:14:55

Спасибо. Завтра с Настей обсудим когда это возможно будет сделать. Он изначально приехал из клиники с чуть менее-расчесанной, непонятно тогда почему врачи, когда он у них в стационаре жил. не придали этому значение.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Вс 31 Мар - 21:24:38

Вот и я тоже за врача, пока писала свой длинный пост здесь уже отписалась сопереживающие люди и я считаю отписались ПРАВИЛЬНО! И это совсем не жестко!!! Спасибо вам!!! 15
Нельзя советовать что то давать собаке, тем более слабой, непростые препараты, при том, что видели её давно и мельком. В общем мой пост ниже на вский случай.



Марина, не волнуйся раньше времени!!!
Маша (Панкова лат.) много информации написала нужной, но мне кажется прежде чем обрабатывать Алтьфика от блох и клещей надо бы все же показать его врачу.
Чтобы понять что это клещи...или аллергия. Врач обычно берет соскоб или что то еще делает и достаточно точно скажет что это.
Мне кажется это все же больше аллергия, потому что. когда мы его забирали из клиники Цетр были маленькие болячки, почти невидимые и их не было так много, а когда уже забирали Альфушу перед тем как привезти тебе уже были расчесы, а питание малыша состояло из консервов так скажем не самого лучщего качество (что могли купить тогда по деньгам, которых не было, и сушки тоже не лучшей, поэтому склоняюсь к аллергии. Решать конечно Насте как Куратору, но я бы без врача не стала обрабатывать Альфа Стронгхолдом. препарат неплохой, но все же это какой никакой яд (как любая глистогонка или блохогонка)...хоть и слабый конечно, наобум лечить от клещей (если это все же они или не они) я бы не стала. Чтобы иммунку Альфу не сдвинуть. он еще все же слабоват и опять же , если он такой аллергик не сделать бы Стронгхолдом хуже......

Конечно корму супер премиум класса это очень хорошо, но не знаю есть ли у Насти такие возможнсоти. кормить ими...это к посту о хороших кормах, кто бы был против. Кстати и от них бывает аллергия. тогда уже если их и покупать, то смотерть в идеале корма без курицы (ягненок или утка) и без кукурузы, т.е. Холистики, типа Аканы, Фест Чойза).
Консервы конечно тоже неплохо бы заменить хотя бы на что то получше. Хэппи Дог например, но опять же если это аллергия на определенные ингридиенты, то и консервы нужны без курцы и тогда реально лучше хорошая сушка.
творога я бы пока Альфа не лишала, пока кормежка еще не устоялась и нет сбалансированного полностью питания. Как только ему подберется нормальное питание (сбалансированное) творог можно будет убрать. МЫ так же делали со щенками в прошлом году. До определенногоь возраста кормили им. а как перешли на хорошую сушку...перестали.
Про Кальций, сейчас Альф принимает препарат (забыла название) для косточек-суставов-от рахита, который ему начали давать в клинике Веста сами врачи, а не Кальций. У Альфа ребра нормальные, а с лапами беда была, с задними, сильно кривые и какие то согнутые, что явно указывало на рахит или что то подобное, т.е. все же была нехватка нужных витаминов.
Я знаю по кошкам правда, что при питании даже сушкой премиум класса можно давать какие то витамины, например для кожи и шерсти (при линьке) или тот же Кальциум, но только в половинной дозе.

Марина, спасибо тебе огоромное за всю эту возню с малышом!!! За заботу и труды!!!!
Честно, я не знаю передаются эти клещи котику (если это они) или нет Надо у знатоков спросить.
Насчет лакомства...все собаки очень любят сушку "челночёк" кроме обычных сушек и думаю адыгейский сыр в небольшом совсем кол-ве Альфу не повредит, правда чаще всего вкусняшки это или сушка. к которой наш песя пока не привык, или специальные собачьи печенья, не знаю как к ним отнесется Альфик. попробую купить. Вот они если у него пойдут точно не будут вредить ничему как сыр. Хотя за сыр любая собака или кошка все равно душу продаст. Еще как вкусняшки собаке на передержку таскаю кусочки вареной курочки (с эти в свете аллергии сложно, сердца, ну и всякого подобного, нарезанного на мелкие кусочки).
Марина. могу купить когда соберемся к вам сердечек индюшиных. которые Альф вроде кушал. можно их как вкусняшку расценивать.
И Супрастин я бы Альфуше давала пока до врача, чтобы элементарно ребенку облегчить состояние. ведь почесуха стала меньше после него.
Все равно это препарат нельзя давать больше 5 дней. а потом надо наверное все же к врачу, чтобы выяснить в чем дело и что это.
Все. что написала, это ИМХО, я не Куратор и не могу никому ничего диктовать, решать только Насте, просто мысли вслух.




tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Вс 31 Мар - 21:31:48

mermaid пишет:Он изначально приехал из клиники с чуть менее-расчесанной, непонятно тогда почему врачи, когда он у них в стационаре жил. не придали этому значение.

Когда забирали Альфа мы с Настей спрашивали про почесуху и эту болячку. самую большую, которая заметно увеличилась с момента привоза малыша к ним. Ответ нас привел в шок, что то типа "а....это он сам себе начесал. помажете пройдет." Вот вам и врачи.... 6 24
В карантине к Альфу не пускали. поэтому Настя не могла увидеть что творится с болячкой. Конечно однозначно в ЭТУ клинику я бы больше никогда не повезла больное животное, только если в Карантин как Альфа, еще у меня вопрос не мог ли он там что то подцепить? Пятнышко. которое сейчас большое было, но значительно меньше и очень очень бледное, мы решили с Настей, что это укус или нечто подобное. врачи, которые смотрели Альфа сказали то же самое. Другого не было точно. После клиники это появилось...поэтому вот и думаю не могли ли там что Альфуше подарить? 6 31
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Михаил Ш Вс 31 Мар - 21:52:22

Марин езжайте в клинику, только не эту где тов наблюдался до этого.
Не слушайте никого кроме специалистов, антигистаминные препараты (суправстин в вашем случае) продолжайте пока давать до визита. Антигистаминные принамают без ограничений , если требуется без ограничений срока. Некоторые люди сидят на них пожизненно. Меняя только перпарат.

Главные правила. любого специалиста вчара.
1До провдения диагностики и анализов принимать препараты [u]облегчающие видимые признаки предполагаемого заболевания, в вашем случая я предположил аллергию на сыр или корм и или его компоненты
2. анализы и диагностика
3. Определение схемы лечения
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Михаил Ш Вс 31 Мар - 21:57:06

Марин, езжайте в клинику, только не в эту где тов наблюдался до этого.
Не слушайте никого кроме специалистов, антигистаминные препараты (суправстин в вашем случае) продолжайте пока давать до визита. Антигистаминные принамают если требуется без ограничений срока. Некоторые люди сидят на них пожизненно. Меняя только перпарат.

Главные правила. любого специалиста врача.
1До провдения диагностики и анализов принимать препараты [u]облегчающие видимые признаки предполагаемого заболевания, в вашем случая я предположил аллергию на сыр или корм и или его компоненты
2. Анализы и диагностика
3. Определение схемы лечения

Имею только сред мед образование (искания и опыт молодости) не могу давать рекомендации за специалистов вет врачей. они практики. Но общий алгоритм надеюсь смог донести

С уважением, М
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Вс 31 Мар - 22:12:06

Михаил Ш пишет: Но общий алгоритм надеюсь смог донести

Михаил, прекрасно донесли 3 Супрастин продолжу давать до клиники.
Наташа, с возвращением!!! Последнее время вы нас не баловали сообщениями 35
Большое спасибо всем кто участвует в теме и делится опытом и советами 20
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 6:23:45

mermaid пишет:Наташа, с возвращением!!! Последнее время вы нас не баловали сообщениями 35
Марина, у Наташи много своих собак и нам она помогает по мере сил) Не обижайся на нее)
К вет. клинике "Веста" я претензий не имею, ибо на горьком опыте знаю, что 1) далеко не все клиники принимают уличных собак; 2) в считанных клиниках есть стационар, для пребывания в котором и его оплаты не нужно продавать собственную почку; 3) ряд клиник вовсе рассматривает волонтеров как вариант для обогащения. На прием к врачу мы поедем скорее всего в вет. клинику "Оберег" в Гальяново. Причин этому 2: 1) ее местоположение недалеко от Марины; 2) мой положительный опыт посещения вет. клиники "Оберег" в Алтуфьево, где нас безусловно ободрали как липок, но предоставили квалифицированную помощь гниющему Ромке.
Сейчас тогда я попробую решить вопрос с сопровождающим, если есть доброволец, способный со мной на неделе свозить Альфушу в клинику, буду рада. Щенок слюнявится в машине, в одиночку я не смогу вести авто и вытирать его + придерживать.

Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пн 1 Апр - 8:08:44

Анастасия * * * пишет:
Марина, у Наташи много своих собак и нам она помогает по мере сил) Не обижайся на нее)

ой, моя фраза прозвучала как обида? Я даже близко такого смысла не вкладывала, только позитив, Наташа активно принимает участие в жизни Альфика и видела его "вживую" поэтому я и жду ее комментариев 21
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пн 1 Апр - 8:12:38

Анастасия * * * пишет:
Сейчас тогда я попробую решить вопрос с сопровождающим, если есть доброволец, способный со мной на неделе свозить Альфушу в клинику, буду рада. Щенок слюнявится в машине, в одиночку я не смогу вести авто и вытирать его + придерживать.

Настя, я могу сопровождать (кроме вторника), но мне нужно вернуться домой до 16 часов.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 8:20:16

mermaid пишет:Настя, я могу сопровождать (кроме вторника), но мне нужно вернуться домой до 16 часов.
Марина, я после работы поеду, мне нужен вечерне-ночной сопровождающий) Отпуск у меня закончился, к тебе смогу приехать в районе 20.00, после приема верну Альфунтиля около 21-22 (как повезет). Или вы уже спать будете?
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пн 1 Апр - 9:04:35

Спать точно еще не будем. В пятницу могу вечером сопроводить.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пн 1 Апр - 9:26:09

Мариночка, я не обиделась совсем, да и нечему было обижаться. 3 Я очень рада, что Альфику так повезло с временным домом. передерожкой вас язык не поворачивается назвать, ни одна из передержек не предоставит и не даст собаке то. что даеim Альфуше ты со своей семьей!!! 17 17
Вообще малыш уже дважды выиащил свой счастливый билет, сначала, когда попал под опеку Насти, а теперь вот попав к тебе в дом.
Если серьезно это вы наверное могли бы претензии нам предьявлять. что привезли животное вроде бы здоровое, мало того непсолушное, с проблемами. так еще и с болячками неизвестного происхождения...
Темку читаю постоянно и слежу за новостями. просто не всегда пишу, потому что в некоторых случаях то, что хотела бы написать уже написано. Альфуше все так стараются помочь, и команда помощи и поддержки хорошая подобралась. Не пропадет наш ребенок точно и все вылечиться!!! УВЕРЕНА в этом!!! 1
Настя. насчет Оберега я согласна с тобой, там неплохо, но там к сожалению не все врачи знающие, мы в своё время столнкулись с этим с Малышом. А клиника Беланта совсем далеко? Если совсем неудобно и далеко, опять же рассматривая езду вечером тогда лучше конечно Оберег.
Я сейчас прикину свои планы, может и у меня получится. Отпишусь.
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 8 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пн 1 Апр - 12:53:09

Настя, я посмотрела по карте, Оберег в Гальяново совсем рядом со мной, я могу и сама свозить его туда днем, чтобы тебе по ночи не ездить. Подумай как лучше сделать.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 27 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения