ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 11:00:37

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

+4
Михаил Ш
Tati_123
Нинок
Шульга Елена Анатольевна
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Tati_123 Ср 24 Апр - 18:32:29

Помогите щенку на ветеринарку пироплазмоз, еле спасли, нужно долечить 21 21 21
Tati_123
Tati_123
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2013-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор SvetaCleo Ср 24 Апр - 19:29:08

Напишите номер яндекс кошелька. Я могу рублей 500 скинуть. У вас почта яндекс, а соответственно и яндекс кошелек есть. А потом выведете на карту свою. Правда про вывод на карту спросите более опытных людей-здесь я не очень разбираюсь.
SvetaCleo
SvetaCleo
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор SvetaCleo Ср 24 Апр - 19:30:04

Можно и в терминале снять.
SvetaCleo
SvetaCleo
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Ср 24 Апр - 20:04:36

SvetaCleo пишет:Напишите номер яндекс кошелька. Я могу рублей 500 скинуть. У вас почта яндекс, а соответственно и яндекс кошелек есть. А потом выведете на карту свою. Правда про вывод на карту спросите более опытных людей-здесь я не очень разбираюсь.

Спасибо, но я вообще без понятия, что это такое. Если не трудно, бросьте на телефон 8-916-150-5459
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Tati_123 Ср 24 Апр - 20:16:36

SvetaCleo пишет:Напишите номер яндекс кошелька. Я могу рублей 500 скинуть. У вас почта яндекс, а соответственно и яндекс кошелек есть. А потом выведете на карту свою. Правда про вывод на карту спросите более опытных людей-здесь я не очень разбираюсь.
За перевод с ЯКа на карту возьмут проценты и перевод займет от 5 до 7 дней
Tati_123
Tati_123
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2013-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Tati_123 Ср 24 Апр - 20:18:41

помогите на лечение щенку ПОЖАЛУЙСТА 21 21 21
Tati_123
Tati_123
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2013-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Михаил Ш Ср 24 Апр - 22:35:25

Шульга Елена Анатольевна пишет:
Нинок пишет:Положили с Кариночкой 1000 рублей с карты ****103 на помощь щенку. Выздоравливайте!

Нина и Кариночка, огромное вам спасибо! Я получила деньги, уже закрыла один долг. Максика ухватили вовремя, он уже хорошо кушает, терпит процедуры и даже играет. Для меня это счастье! От души желаю вам всех благ!



ПОвторюсь, Лекарства - Имосем или Имохем и тд и тп в природе не существует...
Сообщите пожалуйста каким именно препаратом проводилось лечение те убивались сами паразиты?
Остальные указанные вами препараты направлены на устранение последствий жизнедеятельности паразитов, это вспомогательная терапия направленная на поддержание организма.

И еще повторюсь, Чеки надо самой брать, здесь нет никаких проблем, и гос учреждение и вет аптека имеют кассовые аппараты, никто вам их давать (вручать) не собирается
Если вам продали услуги или товары, то и чеки есть, не хочу советовать, но когда вы позвоните в вет клинику очереднйо раз чтобы узнать правильное название препарата , лучше попросите их о кассовом чеке за предоставленные ранее услуги. они ОБЯЗАНЫ его предоствить , даже если Вы его не взяли или забыли...

Михаил Ш


Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Михаил Ш Ср 24 Апр - 22:39:47

ГДЕ МОДЕРАТОРЫ данного форума??? Несколько дней отсутствуют
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Михаил Ш Ср 24 Апр - 22:40:45

Шульга Елена Анатольевна пишет:
Михаил Ш пишет:Я не Модератор и не призываю соблюдать правила данного форума , когда просят фин помощь, но имею право задать свои вопросы.

Здравствуйте, Михаил! Не обижайтесь, пожалуйста, просто Татьяна давно меня знает и знает моих собак. Простите, что долго не была на форуме, просто много всего навалилось, еще одна собака заболела гнойным стоматитом. Вот я и разрываюсь: получается, у меня шестеро маленьких детей в моем возрасте, надо накормить, сходить в магазин, приготовить, полечить, расчесать и т.д.

Что касается ваших вопросов, отвечу, как смогу.

Основное лекарство, укол которого надо сделать через две недели, называется "ИМОХЕМ", а не "имосем", я далека от медицины, вот и запомнила не совсем правильно, позвонила в клинику, выяснила. Остальные лекарства действительно направлены на восстановление организма, но вы не правы, они не все человеческие, гамавит и эмицидин - чисто ветеринарные.

Хорошо помню капельницы, потому что сидела под ними. Первую давали глюкозу и физраствор, вторую - раствор Рингера, и, пока он вливался, доктор несколько раз добавлял лекарства в катетер на лапе, лекарства в шприце, не знаю какие, один, по-моему, В12. После капельниц сделали пять или шесть уколов.

Это Серпухов, а не Москва. Максика положили на большой стол, и я с ним сидела. Доктор одновременно принимал других пациентов, так что расспрашивать его не было возможности. И потом, Макс был полумертвый, когда я тащила его в клинику: волоком из квартиры, волоком в машину, волоком в клинику, а весит он 33 кг. Не знаю, чего он натерпелся на улице, но из квартиры щен категорически не хочет выходить. У меня была только одна мысль: "Успеть и спасти!" О чеках я не думала, да и на форуме я впервые.

А теперь хорошие новости:

Денег нужно меньше. Когда я консультировалась по телефону в клинике и рассказала о самочувствии Максика, сказали, что еще одного укола имохема будет достаточно. Так что отпадает такси 400 руб. и еще один укол. Так что 5000 руб. будет достаточно, даже если я наберу 4500 - это прекрасно. А теперь остается 3500 руб., так как Нинок сбросила мне 1000 р. на карточку, за что ей огромное спасибо.

А МАксик - молодец. Он прекрасно лечится, терпит уколы и загрузку таблеток. Появился аппетит, даже начал играть. В выходные попробую попросить у соседей ноутбук, чтобы снять его.

Друзья, помогите набрать оставшиеся 3500 р. Я заняла эти деньги у соседей, которые едва меня знают, спасибо им, ведь я живу в Серпухове всего шесть месяцев. Заранее благодарю.

ПОвторюсь, Лекарства - Имосем или Имохем и тд и тп в природе не существует...
Сообщите пожалуйста каким именно препаратом проводилось лечение те убивались сами паразиты?
Остальные указанные вами препараты направлены на устранение последствий жизнедеятельности паразитов, это вспомогательная терапия направленная на поддержание организма.

И еще повторюсь, Чеки надо самой брать, здесь нет никаких проблем, и гос учреждение и вет аптека имеют кассовые аппараты, никто вам их давать (вручать) не собирается
Если вам продали услуги или товары, то и чеки есть, не хочу советовать, но когда вы позвоните в вет клинику очереднйо раз чтобы узнать правильное название препарата , лучше попросите их о кассовом чеке за предоставленные ранее услуги. они ОБЯЗАНЫ его предоствить , даже если Вы его не взяли или забыли...

Михаил Ш
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Михаил Ш Ср 24 Апр - 22:42:56

33
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор SvetaCleo Чт 25 Апр - 11:35:45

Перевела вам на телефон 520 руб. Подтвердите пожалуйста.
SvetaCleo
SvetaCleo
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Чт 25 Апр - 13:22:34

SvetaCleo пишет:Перевела вам на телефон 520 руб. Подтвердите пожалуйста.

Света, деньги получила, спасибо большое. Деньги мне передадут сегодня. Спасибо!. Удачи вам во всем.
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Чт 25 Апр - 13:26:49

Михаил Ш пишет:33

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Имохем-120 (Imochem-120) водного раствора для инъекций



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Имохем-120 — антипротозойный препарат в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата. Выпускают в стеклянных флаконах по 50 мл.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Имидокарб является диамидином группы карбаналидов противопротозойных препаратов. Действует непосредственно на паразита, вызывает вакуолизацию (нарушение морфологии цитоплазмы). Антипротозойное действие вызвано карбаналидом, действующим на гликолиз паразита. Кроме того, препарат селективно блокирует репликацию ДНК паразита.

Имидокарб дипропионат обладает длительным действием, в результате его связывания с плазмой и тканевыми белками в крови достигает пика концентрации уже через час после парентерального введения, медленно выводится из организма, в основном почками.

Надеюсь, теперь вы довольны? Чеков нет. Спасибо за проявленный интерес, и на этом я с вами прощаюсь.
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Чт 25 Апр - 13:30:39

Света, подтверждаю получение денег. Огромное спасибо! Мне их сегодня передадут. Удачи!
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Чт 25 Апр - 13:32:39

Друзья! Помогите набрать оставшиеся 3000 р., чтобы долечить Максика. Заранее благодарна.
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Михаил Ш Чт 25 Апр - 13:53:54

Шульга Елена Анатольевна пишет:
Михаил Ш пишет:33

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Имохем-120 (Imochem-120) водного раствора для инъекций



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Имохем-120 — антипротозойный препарат в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата. Выпускают в стеклянных флаконах по 50 мл.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Имидокарб является диамидином группы карбаналидов противопротозойных препаратов. Действует непосредственно на паразита, вызывает вакуолизацию (нарушение морфологии цитоплазмы). Антипротозойное действие вызвано карбаналидом, действующим на гликолиз паразита. Кроме того, препарат селективно блокирует репликацию ДНК паразита.

Имидокарб дипропионат обладает длительным действием, в результате его связывания с плазмой и тканевыми белками в крови достигает пика концентрации уже через час после парентерального введения, медленно выводится из организма, в основном почками.

Надеюсь, теперь вы довольны? Чеков нет. Спасибо за проявленный интерес, и на этом я с вами прощаюсь.

НЕ знаю как Вам сказать про ваши надежды на мое довольство...
В целом по вашей реакции -
Вы здесь впервые , просите о фин помощи, а я давно на форуме, помогаю. Ваше раздражение и хамство в конце не уместно на данном портале. Свои вопросы я вправе задавать и получать спокойные ответы.
И в частности по теме препарата -
в третий раз скажу и в последний, название лекарства, о котором вы пишите не неизвестно, сейчас забил его в поисковики Рамблер и Яндекс, может я что то не понимаю?... нет и Инет не помог - ноль информации.
Известны только след препараты имидосан, имизол, пиросан, пиро-стоп, фортикарб, имидокарб ( о котором вы сейчас выше упомянули)

А что чеков нет и не будет. Мне все равно . Это вопрос к Модераторам форума.
Разрешите и мне откланяться. М
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 25 Апр - 14:17:36

Михаил, если Вы не умеете пользоваться различными поисковыми системами, это не значит, что препарат не существует. Так что прекратите клеветать. Вот ссылка на инструкцию к препатану, которую я нашла за 2 сек. в интернете:
Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 2bdf49b2c798161db6cb1cb923676336
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор SvetaCleo Чт 25 Апр - 14:51:05

Не за что. Удачи Вам и песикам=)
SvetaCleo
SvetaCleo
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Михаил Ш Чт 25 Апр - 15:05:23

Анастасия * * * пишет:Михаил, если Вы не умеете пользоваться различными поисковыми системами, это не значит, что препарат не существует. Так что прекратите клеветать. Вот ссылка на инструкцию к препатану, которую я нашла за 2 сек. в интернете:
Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 2bdf49b2c798161db6cb1cb923676336

Анастасия, давайте оставим навыки пользования поисковиками в инете. Их множество. Я отписал все спокойно основываясь на личном опыте и инфы из Рамблера и Яндекса, вернее ее отсутствия.
Меня не очень итересует название препарата, есть, нашли - прекравсно. именно об этом я и спрашивал.

Я не нуждаюсь в ваших советах прекратить что-либо и тд.
Клевета - это опасная вещь, посмотрите определение данного слова и БС инциклопедии или в Википедии. Будьте осорожны в ваших обвинениях и суждениеях.

Не думаю, что автор даннойтемы нуждается в Вас , как в адвокате.

Что мне действительно не нравится, так это раздражение на мои спокойные вопросы и финальное хамство в мой адрес, прекратить переписку или нет.

Человек впервые обратился за фин помощью, я не просил ее о многом , соблюдать правила форума, чеки , фин отчет. и тд. Это вопрос к Модераторам.
Но на свои вопросы я право имею
М
Михаил Ш
Михаил Ш
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Пт 26 Апр - 14:10:14

Анастасия, спасибо за поддержку! Я очень это ценю
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Вс 28 Апр - 0:22:18

Друзья, Максику гораздо лучше, кушает хорошо, играет, лечится с удовольствием, даже сам рот открывает, когда я подношу шприц (без иглы), чтобы запить таблетки. Он очень смешной. Вовремя его ухватили, и врачи оказались замечательные в г. Серпухове. Я им очень благодарна, как и всем, кто оказал нам помощь.
Помогите собрать оставшиеся 3000 руб. Песика вытащили, теперь надо отдавать долги. Заранее благодарна.
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Пн 29 Апр - 12:04:54

Друзья! помогите собрать недостающие 3000 руб., чтобы расплатиться с долгами. Деньги потрачены на лечение найденыша Максика! Любая болезнь моих питомцев - это катастрофа для бюджета пенсионерки. Сейчас с Максиком у меня шесть собак, пять из которых крупные. Я прошу помочь оплатить только лечение Макса, ребенка вытянули с того света!
Отчет по затратам смотрите выше. Заранее благодарю!
Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 3308686625Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 3308686625Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 3308686625Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 2707048485
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор mumtazs Ср 1 Май - 14:48:00



Здравствуйте. Простите но не могу пройти мимо. Девочки удачи вам и терпения. После препаратов от бабезиоза надо особенно обратить внимание на печень т.к. она очень сильно "садиться". Почитайте побольше про это заболевание.
Если можно(модераторы поправьте) ,процитирую статью из интернета,может поможет вам с ориентироваться с этой болезнью
"Итак, давайте немного пройдемся по патофизиологии пироплазмоза (бабезиоза). Ваbesia (или Piroplasma) является простейшим одноклеточным, паразитирующим в эритроцитах (красных кровяных тельцах).Переносчиками бабезий являются иксодовые клещи, при укусе которых бабезия со слюной клеща попадает в кровь. Далее, в течение нескольких дней, бабезия размножается в эритроцитах (этот период может длиться от одного до нескольких дней, он называется скрытым или инкубационным периодом). Затем, при накоплении бабезий в клетках крови, происходит их выход в кровяное русло, что сопровождается массовым разрушением красных кровяных телец. Вот с этого момента, собственно, и начинается проявление клинических признаков.
Клинических симптомов заболевания я коснусь позже. А сейчас мы посмотрим, что происходит в этот момент в собачьем организме.
Функция красных кровяных телец (эритроцитов) состоит в переносе кислорода к органам и тканям за счет содержащегося в эритроцитах гемоглобина. Но незаключенный в физиологическую оболочку, так называемый “ свободный » гемоглобин является ядом для организма. При разрушении эритроцитов происходит именно выход свободного гемоглобина в кровяное русло и за счет этого начинается интоксикация. Клинически это выражается в подъеме температуры, вялости, отказе от корма.
В норме в организме всегда происходит физиологическая замена эритроцитов, т.е. небольшое количество состарившихся кровяных телец постоянно разрушается и одновременно образуются новые, молодые клетки. Гемоглобин разрушенных эритроцитов утилизируется печенью и выводится с мочой и калом. Но в данной ситуации печень не в состоянии справиться с утилизацией такого количества гемоглобина, развивается так называемая “ гемолитическая желтуха », т.е. фактически начинается воспаление печени (гепатит), вызванное избыточным содержанием в крови свободного гемоглобина.
Еще один момент: сразу после проявления заболевания собака, как говорит хозяин, “ писает кровью », т.е. моча имеет насыщенный цвет венозной крови. Это выходит свободный гемоглобин и называется это явление “ гемоглобинурией ». Не надо путать этот термин с “ гематурией », когда при некоторых заболеваниях с мочой выводятся неразрушенные эритроциты. Гемоглобинурия продолжается очень непродолжительное время, затем моча становится насыщенного коричневого цвета, так называемая моча цвета темного пива, как у больных гепатитом, когда с мочой выводится большое количество билирубина (промежуточного продукта распада гемоглобина).
Второй из наиболее значимых аспектов этого заболевания: гемоглобин является переносчиком кислорода, но в свободном состоянии, вне эритроцитов, он не способен выполнять свою функцию. Как следствие, развивается гипоксия (недостаток кислорода) в органах и тканях. Проявляется это одышкой, учащением сердцебиения. Вследствие уменьшения количества эритроцитов развивается анемия (слизистые оболочки становятся бледными).
Есть еще третий, четвертый и еще много отправных моментов в патофизиологии пироплазмоза, но я ограничилась только этими, чтобы не забивать голову ненужными деталями. Постаралась изложить материал как можно доступнее, с учетом различной степени подготовки читателей, хотя возможно кому-то все это давно известно. Но просто из общения с клиентами я знаю, что мало кто реально представляет, что же на самом деле происходит в организме при том или ином заболевании.
Итак, исходя из вышесказанного, становится ясно, что при заболевании пироплазмозом в первую очередь страдает печень. Физиологическую функцию печени в организме можно коротко описать одним словом: фильтр. Существует много других функций, но эта основная."
Я ,ни в коем случае не берусь ни кого здесь поучать и буду очень рада ,если этот отрывок из статьи поможет вам победить болезнь. Жалко,но я сейчас без работы, а то бы обязательно деньжат подкинула
2
mumtazs
mumtazs
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор Шульга Елена Анатольевна Вт 7 Май - 10:19:06

Ребята, спасибо за ликбез, информация никогда не помешает. Не дай бог кому из животных заболеть этой гадостью!
Слава богу, врачи в Серпухове хорошие, вытянули мальчика и все, что нужно, для востановления прописали. Максик ест, бегает, играет, такой хороший зайчик.
Но я опять прошу помочь вернуть долги соседям, всего 3000 руб. У меня еще пять собак, помимо Максика, поэтому каждая копейка на счету. Если вовремя не отдать деньги, люди перестанут доверять.
Заранее благодарю.Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 3266757009
Шульга Елена Анатольевна
Шульга Елена Анатольевна
Новичок
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно! - Страница 2 Empty Re: Умирает щенок, писает красно-бурой кровью, не ест. Нужны деньги на ветклинику срочно!

Сообщение автор magema Вс 2 Июн - 22:10:48

В профильном разделе, если на животное собирается финансовая помощь, новости по состоянию животного должны обновляться не менее одного раза в неделю, в противном случае тема переносится в Архив. Что с собакой?
magema
magema
Модератор
Модератор

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения