ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Пт 3 Май - 12:27:44

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

+10
mermaid
Moderator
qqbarsik
tatkaL
Tosha
Vera_M
АллаF
laki_irisha
rudik
Bo2012
Участников: 14

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Пт 15 Мар - 19:18:37

laki_irisha пишет:Маша Санышева из Контакта на карту СБ
сегодня в 21:14
отправила 250 р))

Спасибо! получили, уже в финотчете
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Пт 15 Мар - 19:19:54

Tosha пишет:
Bo2012 пишет:Tosha, на фото наверное плохо видно, я фотограф - кривые ручки)
Это у меня кривые глазки))) Увидела только попу пушистую)))


да/да она у нас такая))
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Пт 15 Мар - 20:58:13

..и снова супрастин, Кася сорвала самоклеющийся пластырь, ранки на хвостике подсохли - это хорошо, а вот глазки лосьоном протереть не позволила..
..кушает хорошо с аппетитом и с явным удовольствием - это радует!))
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Пт 15 Мар - 21:25:22

Кася съела порцию и попросила добавки, схомячила вторую))

Настораживает, что котенька совсем не пьет воду, за все эти дни детеныш не разу не притронулся к воде, только в послеоперационный период я насильно поила зверика из шприца, опасаясь стрессового обезвоживания.

Кто нибудь сталкивался с непьющими воду кошками? ВОЛНУЮСЬ!
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор laki_irisha Сб 16 Мар - 5:34:32

Bo2012 пишет:Кася съела порцию и попросила добавки, схомячила вторую))

Настораживает, что котенька совсем не пьет воду, за все эти дни детеныш не разу не притронулся к воде, только в послеоперационный период я насильно поила зверика из шприца, опасаясь стрессового обезвоживания.

Кто нибудь сталкивался с непьющими воду кошками? ВОЛНУЮСЬ!

Рита, может быть она боится захлебнутся, кошечка же слепая.
laki_irisha
laki_irisha
Новичок
Новичок

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Сб 16 Мар - 7:29:22

Ира - правильно! скорее всего именно так и есть, надо купить поилку с дозатором.
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор tatkaL Сб 16 Мар - 9:10:00

А может попробовать ей Стоп зуд подавать? Хороший препарат ветеринарный, уменьшает боль, воспаления и снимает зудение от которого малышка страдает. Ведь Тавегил я так понимаю назначен от того. чтобы не грызла хвостик она свой несчастный?Можно еще Цетрин давать,на своих проверено, он хорошо животным помогает. но он тоже человеческий препарат противоаллергический и наверное сразу после Тавегила или супрастина его давать нельзя. 2
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Сб 16 Мар - 9:27:13

У нас еще есть такая незадача, как сильная заколтуненность, фото это плохо передает, а вот на ощупь - кошмар, но это не первостепенная задача, хотя надо заметить кошечку это беспокоит.

Беда в том, что любые ср-ва (Супростин,Тавегил,Цетрин) нельзя применять более стандартного курса. Вот и крутись как хочешь((


Сегодня Касенька ведет себя спокойнее, кушает, правда бурчит изредка.

Пожелайте нам удачи, сегодня идем на осмотр,шовчики контролировать.
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Сб 16 Мар - 14:43:34

На осмотре выяснилось!! Швы отсутствуют!! Хвост (культя) разгрызан!! Позвонки оголены!! Повторная ампутация!!

Кася выходит из наркоза в этот раз быстрее (доза была меньше), много кушает(консервы РК).
Пытается избавиться от воротника. Хвост зашит ТРЕМЯ швами, упакован в самоклеющийся пластырь.


Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Img2466ar

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Img2468pu






Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор laki_irisha Сб 16 Мар - 19:17:15

Рита, ей надо сейчас для поддержания печени и почек что то подавать. Для печени Гепатовет очень хорошо(его часто назначают при лечении антибиотиками и т.п.), его можно с едой давать. И еще я не увидела, а антибиотик Каси назначили? Это же оперативное вмешательство, тем более дважды за короткий срок.
laki_irisha
laki_irisha
Новичок
Новичок

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор qqbarsik Сб 16 Мар - 20:18:58

Бедная киса! Как она настрадалась! Ничем пока не могу помочь, кроме сопереживания...
qqbarsik
qqbarsik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2013-03-11
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор tatkaL Сб 16 Мар - 20:40:06

господи...бедная малышка.... 30 опять операция...опятть боль...наркоз, конечно нужно печень поддержать сейчас и почки, даже элементарный Кот Эрвин подойдет, мой вет его всегда после операций назначает.
Антибиотик наверное тоже, но не самый сильный, страшно за внутренние органы. Сейчас еще хорошо бы что то витаминное поколоть типа Гамавита, для поддержки иммунки, еще хорошо бы Лактобифид для ЖКТ.
От боли можно давать еще Баралгин, но очень аккуратно, уколы безумно болючие и на него могут быть не очень хорошие реакции у некоторых животных.. так что очень осторожно!!! К сожалению кошкам нельзя никакие обезболивающие человеческие, очень опасно, а ветеринарных найти сейчас сложно, ну хотя бы Траумель он хоть гомепатия.
Девочки, а какие консервы киса кушает и где вы находитесь территориально?
Еще и колтуны. понятно что первоочередная задача хвост, но и от колтунов малышка страдает...знаю что колтуны бывают не только от отсутствия ухода за шерстью долгое время но и от плохого корма тоже. Вчем питалась киска никто не знает...
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Сб 16 Мар - 21:11:12

Кася постоянно просится на ручки, как я ее понимаю)..Кот Эрвин - спасибо, я что-то про него и запамятовала. Гамавит-да. Лактобифид употребляем с первого дня прибывания. Котя ест РК гастро - консервы (много) изредка РК сушку тоже гастро, кушает с большым аппетитом - отъедается детенок.
Мы на Филях. Да колтуны - это наша беда, категорически не дает вычесываться, доктор обрезал самые крупные, пока киса была под наркозом.По уму постричься нам надо.
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Vera_M Сб 16 Мар - 21:45:05

читала сегодня новости весь день с телефона...волнительно было, вот только появилась возможность отписаться.
Касенька- ребенок, выздоравливай!
Vera_M
Vera_M
Новичок
Новичок

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-03-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Сб 16 Мар - 22:33:41

спасибо Вера, я за день издергалась,сейчас дежурю рядом с Касей..
..кушает хорошо, что для меня подарок,до хвостика не дотягивается
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор laki_irisha Вс 17 Мар - 5:58:47

Bo2012 пишет:спасибо Вера, я за день издергалась,сейчас дежурю рядом с Касей..
..кушает хорошо, что для меня подарок,до хвостика не дотягивается
Рита, про антибиотик вы не ответили, сейчас ей он необходим, ведь было дважды оперативное вмешательство. И добавьте Гепатовет для печени.
laki_irisha
laki_irisha
Новичок
Новичок

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Вс 17 Мар - 8:03:04

На мой взгляд в антибиотике нет необходимости. Точнее будет видно после осмотра и обработки раны.
Температура чуть ниже нормы.Аппетит хороший. Гепатовет добавлю обязательно, ближайшее время куплю.

Рано я радовалась, что Кася до хвостика не дотягивается - дотягивается, видимо вчера просто очень слабенькая была.


Последний раз редактировалось: Bo2012 (Вс 17 Мар - 11:06:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Вс 17 Мар - 10:46:44

Были с Касей на приеме и обработке (шва), сменили пластырь.
Заживление идет нормально. В антибиотике нет необходимости, температура в пределах нормы, абсцесс отсутствует.
Для глаз назначен Тобрекс ( накопление в глазках). Гепатовет приобретен. Кася отсыпается, многострадальный котеночек,плачет во сне.




Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор tatkaL Вс 17 Мар - 12:26:35

Очень жалко Касеньку... 30 за короткое время столько операций у деквочки, наверное ей больно, если плачет во сне...а сейчас обезболивающее ей какое то колите?Хорошо бы Травматин или траумель, хотя наверное врач вам его прописал. Моя киса так плакала первую ночь после стерелизации.
Есть очень хороший препарат обезболивающий вветеринарный, если найдете Мелоксидил, очень хорошо помогает после операций и на косточках, связках в том числе. все таки у малышки повторная ампутация была.
http://www.zoo-service.ru/vetpreparaty-i-tovary-vet-naznacheniya-prochie-vet-preparaty/meloksidil-oralnaya-suspenziya-protivovospalitelnoe-sredstvo-10-ml/ и он не бьет по ороганизму животного сильно.
Перечислю вам в течении часа 800 руб, на ЯК извините. пока не могу больше...что лучше, подвезти вам корм на Фили или денежку чуть позже на него кинуть? От колтунов можно какой то спрей посмотреть, но сейчас думаю Касе не до того.
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Vera_M Вс 17 Мар - 18:30:18

Рита, как она сейчас? что врач сказал - нужно будет еще шов обрабатывать или? дальнейшие какие действия?
может ей правда какое-то обезболивающее нужно?
Vera_M
Vera_M
Новичок
Новичок

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-03-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Вс 17 Мар - 18:53:58

Касю, только покормила, кушаем в ручную. Травматин колем с первого дня прибытия, супростин я отменила, после четырех инекций, увеличивать курс - опасно для сердечно-сосудистой, два наркоза за короткий срок, огромная нагрузка для такой истощенной крохи. На обработку шва будем ездить каждый день до полного заживления.За ссылку спасибо,обязательно поищу Мелоксидил, нам он ОЧЕНЬ нужен.
Простите меня если чего упускаю в переписке, недосыпаю - торможу очень(!
За денюжку не периживайте так, в балансе пока наличиствует, корм прикупила недавно, на первое время есть.
Самые безобразные колтуны,доктор нам срезал, пока котенька была под наркозом, остально в порядок приведем позже.
Спасибо!за заботу и поддержку.
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор tatkaL Вс 17 Мар - 20:44:01

Я тоже Мелоксидил посмотрю завтра по интернету и если найду где то вам отпишусь.
А может сердечко поддержать.. мой вет кошке для сердечка назначал Панангин человеческий.
Тобрекс отличный препарат!!!

Только что (извините. что поздно) кинула вам на ЯК 800 руб.
Пусть малышка поскорее выздоравливает и хвостик заживает!!!!
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор qqbarsik Вс 17 Мар - 21:00:29

Рита, держитесь! Низкий вам поклон! Если нужна будт помощь, например, машиной, пишите, только лучше заранее (мужа долго уговаривать придется, а я не вожу сама) Успехов Касеньке и Ди! Слежу за вами и очень переживаю...
qqbarsik
qqbarsik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2013-03-11
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Вс 17 Мар - 21:02:35

Вот спасибо, я пошарилась по близлежайшим ветаптекам, мне сказали, что редко но бывает((
По Панангину завтра с ветом проконсультируюсь.

Денюжку сейчас посмотрю на ЯКе отпишусь тогда.
Спасибо!) и от Каси тоже!))
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию! - Страница 4 Empty Re: Слепая кошечка, обморожение, хвост под ампутацию!

Сообщение автор Bo2012 Пн 18 Мар - 5:48:41

qqbarsik пишет:Бедная киса! Как она настрадалась! Ничем пока не могу помочь, кроме сопереживания...

..спасибо, нам добрые слова участия очень важны( мне конечно особенно)и Касе расскажу, когда на ручках качать буду.
Bo2012
Bo2012
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения