ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО! Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 11:00:37

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!

Участников: 2

Перейти вниз

КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО! Empty КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!

Сообщение автор rudik Пт 24 Авг - 12:37:39

КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!

Собаки, живущие в приютах, имеют все, однако их жизнь все равно собачья. Потому что для счастья им нужен, конечно же, хозяин. Но не каждый готов взять собаку из приюта. Кто-то боится, что она больна, что может быть нервной, агрессивной, стеснительной, и не готов прикладывать много усилий для преодоления этих трудностей. Но большинство хозяев собак из приютов утверждают, что лучшего и более преданного друга просто не бывает.

Подготовка
Однако даже те собаки, что обрели дом, зачастую не становятся счастливыми. В чем же дело? Кинолог и зоопсихолог Дмитрий Тарасов говорит, что проблема в том, что мы недооцениваем психическую и социальную организацию собак. Межвидовые отношения человека и собаки насчитывают уже несколько тысяч лет, поэтому нельзя забывать, что даже с биологической точки зрения произошло приспособление. Поэтому и психология собаки – это объективно существующая вещь. «Собака – не аксессуар с рефлексами», – уверен Дмитрий, и простой дрессурой не решить многих проблем, которые могут быть у собак из приютов.
Вот какие базовые советы дал Дмитрий для тех, кто решил сделать доброе дело – взять собаку из приюта домой.
Нужно готовить не дом или квартиру, важно подготовить себя. Если у кошки с корректировкой обстановки корректируется и поведение, то для собак решающее значение имеет психологическое состояние человека и то, как мы с ней общаемся. Так что здесь важен правильный психологический настрой. Помните, что собака из приюта – это, скорее всего, собака с психологической травмой. Кто-то ее уже выбросил на улицу, или она почему-то убежала. Поэтому на будущем владельце большая ответственность, чтобы не усугубить эти проблемы. Чтобы собака не вернулась в приют или, что еще хуже, снова на улицу.

Выбор
Собака – член семьи, поэтому выбирать лучше всем вместе, потому что и общаться с собакой будут все. Выбирать нужно сердцем. Собаки, которые как бы случайно попадают к человеку (которых подбирают на улице, находят в подъезде, которые сами, просясь, подбегают на улице), очень часто помогают ему решить его собственные психологические проблемы. Помогают открыть те качества, которые сейчас необходимы – настойчивость, упорядоченность (особенно, если это собаки с неврозами, которым необходим четкий распорядок). Чувствуете, что собака ваша – берите, не задумывайтесь. Собака – не украшение, не аксессуар, не смотрите на внешность.

На что обратить внимание
Лучше, если с вами пойдет специалист. В приюте собаки демонстрируют не лучшие формы поведения, а специалист сможет определить, решаемо это или нет. И если это то, что скорректировать нельзя, стоит несколько раз подумать, готовы ли вы к таким трудностям. Если специалиста нет, смотрим на четыре основных параметра:
1. Излишняя возбудимость. Когда собака не просто счастлива вас видеть, не просто рада, что с ней общаются, а когда она начинает спонтанно лаять, бросаться на ограду... Это тяжело корректировать. 2. Контактность, желание общаться с человеком. Одно дело, когда собака хочет общаться, проявляет интерес, но боится, стесняется. С этим можно работать. А вот если и желания нет, то с этой собакой почти наверняка общение не получится. 3. Агрессия к людям. Этот параметр, как ни странно, хорошо поддается корректировке. (Хотя и является частой причиной уничтожения собак). Просто нужно помнить, что брать агрессивную собаку в дом, где есть пожилые люди или дети, конечно, не стоит. 4. Чистоплотность, гигиена. Не все собаки с такой трудной судьбой понимают, что гадить в доме нельзя. Не факт, что получится научить, могут случаться казусы, будьте готовы.

Проблемы приютских собак
У приютских собак столько же проблем, сколько у собак от заводчиков. Потому что проблема, чаще всего, в человеке. Мы недооцениваем собак. Нам кажется, что главная беда собак из приютов в том, что они плохо ели там и жили неудобно. И нам кажется, что как только мы ее начнем кормить хорошо и поместим на хорошую подстилку, многие проблемы уйдут. С точки зрения науки, социальные потребности для псовых, которые добывают пищу за счет коллективной охоты, коллективного труда, важнее пищи и комфорта. Это высокосоциальные хищники. Люди часто недооценивают (независимо от того, породистая это собака или собака из приюта) их потребность в новой информации, в нормальной иерархии. Собака всегда ищет, у кого учиться, кому подчиняться и наоборот. А мы ей все время даем противоречивые сигналы на этот счет, в частности, демонстрируем сигналы нашего ей подчинения. И в то же время хотим, чтоб она слушалась, и тогда демонстрируем ей сигналы, что мы подчиняем. Возникают неврозы.
Часто собаки, жившие на улице, создают себе более гармоничную среду, чем люди, искренне желающие им добра. Все собаки нуждаются в уходе, просто приютские - больше, в силу того, что у них долгое время не было вообще никакого хозяина, даже плохого. Их устойчивость к стрессам меньше, значит, им больше других нужен строгий режим – кормления, прогулок. И тем большей властью должен обладать хозяин. Если собака возбудимая, нервная, ей всегда нужна твердая рука. Это не значит, что нужно быть жестоким, бить собаку. Ни в коем случае! Нужно просто показывать образ вожака, которому она будет доверять.

Общение с собакой
Общаться с собакой нужно ровно, спокойно. Не поддерживать эмоции – панические атаки, взрывы. Хозяин должен задавать другой тон – спокойный, ровный, невозмутимый. Это им очень нужно, это оздоровляет. В стае доминирует тот, кто меньше всего переживает. У нас с собакой бывает наоборот: идем в ветклинику, хозяин первый же и начинает бояться. Или, например, с новогодними петардами: она еще не хлопнула, а мы уже волнуемся. Это волнение передается собаке. Собаки гиперчувствительны к настрою человека. Поэтому очень важно, когда берешь собаку, эмоциональную свою культуру тоже менять – не волноваться лишний раз, быть терпеливым, но последовательным. Если собака из приюта с психологической или физической травмой, не нужно переживать вместе с ней – это медвежья услуга. Покажите, как нужно себя чувствовать, будьте вожаком в вашей стае.

Знакомство с домочадцами
Возьмите на себя инициативу. У собак все определяется тем, кто решает вопросы в данном случае. Прежде, чем вводить собаку в дом, нужно показать, что это ваша инициатива, ваш дом, ваш порядок. При знакомстве с членами семьи и другими домашними собаками, не стоит отпускать лидерство. Постоянно внушайте, что это вы здесь определяете ситуацию, решаете вопросы. Не наблюдайте за ее реакцией, а старайтесь навязывать ей формы поведения. Но помните, что и у собак есть свой этикет. Нельзя подводить собаку к ребенку или другой собаке просто так, если хочется познакомить. При знакомстве собаки стоят поодаль друг от друга, останавливаются, приветствуют. Подходят под углом 40 градусов. Это сигналы примирения и знакомства для мирного общения. Если собаки очень резко сближаются напрямую – это конфликт. Не нужно провоцировать собаку. Дайте понять детям, что нельзя подбегать и обнимать ее за шею. Надо собаке дать возможность спокойно подойти, рассмотреть всех с расстояния, обнюхать. Постоянно следите за ее поведением, контролируйте, но не предвкушайте плохого, иначе это волнение передастся собаке.
Главное – дайте собаке понять, что инициатива принадлежит не ей. Идеально было бы поиграть с ней, сходить с ней куда-то, что-то ей показать. Для нее это сразу сигнал, что вы – лидер.

Самое главное
Делайте все с искренней любовью. Залог успеха – любить и доминировать, не испытывать к собаке злости, агрессии, желания самоутвердиться, подавить, не испытывать желания переживать вместе с собакой. Поймите и помогите. Когда людям удается поймать правильный эмоциональный настрой, все получается.

Оксана Елисеева - http://www.fontanka.ru/2012/02/14/066/

Собаки - существа особые, им хочется быть с человеком и любить своего хозяина...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

rudik
rudik
Admin
Admin

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2012-08-23

https://shmel-bonus.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО! Empty Re: КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЧТОБЫ НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!

Сообщение автор Silena Чт 4 Апр - 20:09:15

Письмо от менеджера приюта из Сев. Каролины.

Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Кошечка или щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестают быть милыми котятами или щенками. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак и кошек отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек ! Началась Аллергия на кошку....так и хочется сказать.... сходите в поликлинику, возможно эта аллергия на пыль под вашей кроватью от собственной лени ! Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая и милая . Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или мяукающими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть или мяукать. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы покормить или выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания ! Смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под БОЛЬШИМ напором, кошки обычно висят на потолке во время этой уборки или остаются с переломанными лапами после чего их умершвляют. Если собака и она большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство кошек и собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию , то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже 100 руб.. А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, трутся о руки и ноги мурча или виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя и под себя. Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца".

ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ.

Источник https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784
Silena
Silena
Admin
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения