ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Вт 27 Фев - 9:25:30

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

+9
Pankova
Михаил Ш
mermaid
MarishaBMV
Charli
tatkaL
Tania13
Бэк
Анастасия * * *
Участников: 13

Страница 4 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Ср 27 Мар - 15:29:51

Сегодня погасили долг перед вет. клиникой "Веста":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Купили 3 маленьких пакетика Dog Chow про запас (больших не было) по 90 руб. + мазь левомеколь 70 руб. :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
tatkaL нам сделала адресник для Альфунтеля с моим номером телефона (мало ли что бывает в жизни):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Ср 27 Мар - 17:49:01

Я чуть позже выложу видео. сейчас грузятся.

Марина. мне кажется сейчас Альф худенький и его можно не ограничивать, может сушку поставить в свободный доступ? как думаете?
Насть, твоё мнение? Альфуша все же худоват и ему нужно вес набирать. а консервы давать раза три в день. Может не права...но знаю, что голодающих худеньких кошек именно так откармливают. Мне кажется малыш захочет. подойдет. погрызет...ему это не помешает.
Марина, к вам огромная просьба. посмотрите как болячка!!! Если заметите, что после консервов или сушки зуд и почесухи усиливаются, значит аллергия у Альфуши и корм надо менять. спасибо заранее!!! 20

Каккой Альфик умничка, скушал сердечки, солнышко наше, и уже оживает, любовь и забота творит чудеса. У Марины мне кажется мальчик очень быстро оттает, она с такой любовью его встретила и заботой невероятной!!! Мариночка. спасибо за добрые новости!!!! 17

Бэк , спасибо вам большое пребольшое!!!!!! 20 20
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Ср 27 Мар - 18:37:10

Когда нам в клинике вывелм Альфа сказать. что он боялся, значит ничего не сказать. Даже сложно представить кто мог так напугать бедного малыша за его коротенькую жизнь. Он безумно боялся и трясся как осиновый листик, весь скукожился.. 2 , как будто его ведут четвертовать...больно было смотреть...
вот такое вот оно, Бояко... 30
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Бэк Ср 27 Мар - 18:48:11

Господи!смотреть больно-плакать охота..глазюки такие..
Какое же вы большое дело сделали!Теперь у малышонка ушастого все будет ТОЛЬКО хорошо!ну не может быть по-другому!
Бэк
Бэк
Новичок
Новичок

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Ср 27 Мар - 18:52:39

Спасибо вам!!!
Без вашей помоши финансовой и моральной поддержки мы бы ничего не смогли, а благодаря вам у малыша есть еда, вкусняшки, игрушки и дом, пусть пока временный, и возможносчть лечиться, если вдруг что не дай бог!!! (ттт на малыша).

На первой фотке рядом с Альфом Марина положила подушку из Икеи, чтобы постараться передать истинный размер малыша
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
боюсь боюсь.....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а здесь уже ушки поднял. смешно ужасно и грустно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
все равно боюсь....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Бэк Ср 27 Мар - 19:02:59

фото боюсь боюсь.. -улыбнулась сквозь слезы
прямо приключения желтого чемоданчика-уверена, что Марина подберет ему пилюлю для храбрости))) ухи у него ну просто роскошношикарные))
Как хорошо, что он уже не в больнице.В тепле с мисками домиком и в добрых ручках.Сладкий ребенок!
Бэк
Бэк
Новичок
Новичок

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Ср 27 Мар - 19:55:28

Первые минуты в новом месте. Альфик смотрит с тревогой по сторонам, сейчас сьедят...или пока оставят...на потом... 6
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Идет сооружение домика и спального места для Альфуши, участвуют все девушки, и очень помогает маленькая дочка Марины, она самый главный советчик, Альф пребывает в легком шоке от всей этой суеты
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Малышу все равно где лежать. только бы это был УГОЛОК!!!!
В руки дается без проблем и с ним можно делать что угодно, наш пластилиновый Альфуша
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Осматриваемся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наши УХИ 41
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пропустили очень интересный момент. Маленькая дочка Марины начала показывать Альфу свои игрушки, очень умненькая, славная, и понятливая малышка. Будущая зоозащитница растет, ТОЧНО!!! 32 Она начала катать перед Альфиком паровозик и забитый испуганный Альф ожил, заинтересовался происходящим, ушки поднял. глазки заблестели, головешкой начал крутить во все стороны и как то расслабился, ведь он по сути еще ребенок совсем, только собачий. Вряд ли он знает что такое игрушки. теперь они у него есть свои, пищащие. всякие и есть игрушки его новой подружки. Дети скорее поймут друг друга и малышка протянет ниточку понимания к сердцу Альфа, я в этом уверена, они подружатся быстрее всего.
Я ломанулась за фотиком. но Альфу папарацци не сильно нравятся и он опять забоялся и погрузился в себЯ. 35



Последний раз редактировалось: rudik (Ср 27 Мар - 21:51:54), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : видео)
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Ср 27 Мар - 20:24:40

Сухой корм насыпала, пусть отъедается.... Консервы поел, корм пожевал, водичку попил, но в туалет еще так и не ходил 2 Одели ошейник, пришлось проковырять дырку.

Ребенок ко всем его достоинствам оказался ласкушей-лизушей, мы с дочей были умыты не по одному разу))) Начал исследовать территорию, шагает за мной хвостиком, и даже когда я сижу на полу подходит прикладывает на колени голову, в общем ттт радуюсь за него через слезы, так жалко что такого потрясного ребенка кто-то обижал.

Болячку пытается грызть, я когда вижу одергиваю, буду наблюдать...
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 4:27:36

Утром обнаружила у Альфа в уголке все мелкое что плохо лежало и что было в его доступности, ничего не погрыз, но в гнездышко к себе унес))) Нашла лужу на ковре, пеленки чистые, он их использует для лежания, по большому еще не ходил(((. Утром когда я подошла к нему, начал прятаться, пытался залезть под шкаф, но когда понял что ругать не буду, начал со мной играть и в конце залез ко мне на колени и все лицо и руки облизал. Диван отлично знает, постоянно пытается улечься на него, я пока грязный не разрешаю, слово нельзя понимает и слушается. Я своих подобрашек никогда не приучала к дивану и кровати, чтобы не привыкали, разные бывают люди, вдруг кому-то из будущих хозяев это не будет нравиться. Альфа стоит пускать на диван?

Еще у нас непонятное рвение к коту, раньше когда Микки подходил к кому-то из щенков, они боялись и лежали не двигаясь, а тем более если кот шипел, но Альф наоборот срывается к коту даже если тот просто проходит мимо, я его несколько раз останавливала, на ночь закрыла в комнате. Как определить для чего он бежит, чтобы укусить или поиграть? Боюсь за Микки, чтобы Альф не покусал его...

Улицы боится, я его стала выносить на минутку, чтобы к ней привыкал потихоньку, ходим мы туда и обратно понятное дело пока исключительно у меня на руках)))
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 5:00:34

mermaid пишет:Сухой корм насыпала, пусть отъедается.... Консервы поел, корм пожевал, водичку попил, но в туалет еще так и не ходил 2 Одели ошейник, пришлось проковырять дырку.

Ребенок ко всем его достоинствам оказался ласкушей-лизушей, мы с дочей были умыты не по одному разу))) Начал исследовать территорию, шагает за мной хвостиком, и даже когда я сижу на полу подходит прикладывает на колени голову, в общем ттт радуюсь за него через слезы, так жалко что такого потрясного ребенка кто-то обижал.

Болячку пытается грызть, я когда вижу одергиваю, буду наблюдать...
Марина, спасибо большое за новости) Мне нельзя покупать ошейники, я уже второй "на выраст" купила((( про боляку плохо, давай попробуем др. консервы дать Зоогурман или Агушу. Если так и будет есть себя, то сушку уберем. На аллергию похоже, вопрос только на что.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 5:17:05

mermaid пишет: Утром обнаружила у Альфа в уголке все мелкое что плохо лежало и что было в его доступности, ничего не погрыз, но в гнездышко к себе унес))) Нашла лужу на ковре, пеленки чистые, он их использует для лежания, по большому еще не ходил(((. Утром когда я подошла к нему, начал прятаться, пытался залезть под шкаф, но когда понял что ругать не буду, начал со мной играть и в конце залез ко мне на колени и все лицо и руки облизал. Диван отлично знает, постоянно пытается улечься на него, я пока грязный не разрешаю, слово нельзя понимает и слушается. Я своих подобрашек никогда не приучала к дивану и кровати, чтобы не привыкали, разные бывают люди, вдруг кому-то из будущих хозяев это не будет нравиться. Альфа стоит пускать на диван?

Еще у нас непонятное рвение к коту, раньше когда Микки подходил к кому-то из щенков, они боялись и лежали не двигаясь, а тем более если кот шипел, но Альф наоборот срывается к коту даже если тот просто проходит мимо, я его несколько раз останавливала, на ночь закрыла в комнате. Как определить для чего он бежит, чтобы укусить или поиграть? Боюсь за Микки, чтобы Альф не покусал его...

Улицы боится, я его стала выносить на минутку, чтобы к ней привыкал потихоньку, ходим мы туда и обратно понятное дело пока исключительно у меня на руках)))
Эх, все таки написал, где не надо((( Я так понимаю, он писает на что-то постеленное и подальше от своего места сна. Может как вариант постелить пеленку в том месте, где он написал? Или это центр комнаты? По большому надо наблюдать. Как начнет вертеться, кругами ходить, садиться, на пеленку ставить. Только видимо он спать и в туалет ходить в одном месте не хочет (не дурак). Вообще не могу себе представить, что он ходит по квартире. Видела его только лежачего. По поводу дивана, Марин, если не жалко, то пускайте. Мы такому дичке будем искать хозяев-собачников, которые в нем души не должны чаять. Иначе опять забьется. По поводу кота, проверить можно только опытным путем. Держишь его за ошейник и смотришь, что Альф собрался делать (либо лизать кота, либо есть). У меня потеряшка амстафа на кошачьей передержке живет, она с котами играет. Но со стороны тоже выглядит страшно:30 кг бежит на кота.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 6:43:12

Это центр комнаты, но пеленку конечно постелила, только он опять решил что это для сна и умиротворенно посапывает на ней))) С котом поняла, только коту эта идея не нравится, он шипит, а Альф с еще большим рвением к нему пробивается, теперь кот передвигается по квартире на моих руках, Альфик умудряется даже так пытаться прыгать к нему. После купания уложу его на диванчик.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 7:02:11

mermaid пишет:Это центр комнаты, но пеленку конечно постелила, только он опять решил что это для сна и умиротворенно посапывает на ней))) С котом поняла, только коту эта идея не нравится, он шипит, а Альф с еще большим рвением к нему пробивается, теперь кот передвигается по квартире на моих руках, Альфик умудряется даже так пытаться прыгать к нему. После купания уложу его на диванчик.
Очень похоже на игры. У нас амстаф тоже прыгает котов понюхать, когда их на руки кто-то берет. Коты действительно не все это понимают, наш кот Федя с передержки все лапы поджимал, боялся.
Очень интересно, как он к воде отнесется) Надеюсь погром не устроит...
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор MarishaBMV Чт 28 Мар - 7:07:04

Для приучения к туалету/отучению в ненужных местах - есть спреи, в т.ч. недорогие (неимпортные), имейте в виду
MarishaBMV
MarishaBMV
Новичок
Новичок

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-03-20
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 7:11:25

MarishaBMV пишет:Для приучения к туалету/отучению в ненужных местах - есть спреи, в т.ч. недорогие (неимпортные), имейте в виду
Марин, спасибо за идею. Действительно можно купить. Надо было мне его сразу с собой привезти(((
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор MarishaBMV Чт 28 Мар - 8:04:04

Забыла написать еще:

1. можно его пописы вытереть пеленкой, тчтобы она им пахла, пол помыть, а пеленку б/у так сказать положить на это место, чтобы для Альфа был запах - что это не лежанка, а туалет, подсаживать его на пеленку, а потом уже потихоньку передвигать ее к нужнуму месту - в центре комнаты как то неочень.

2. если сам потом устроится на переленке для этого дела (если застукали) - хвалить обязательно, для них важна интонация, только без фанатизма, громких воскриков и аплодисментов, голос (ай молодец ))), Альфуша))), хороший мальчик ))) и т.п.)

я со своим так долго тренировалась, и на улице потом за каждый попис/покак получал порцию похвальбушек, пока не приучились, ну и соответственно если застукали его за делом не в том месте - ругать, тоже главное интонация, но только когда застукали!
Я в это не верила, когда мне говорили или читала гдето, пока сама не начала весь этот театр, который действует.
MarishaBMV
MarishaBMV
Новичок
Новичок

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-03-20
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 8:30:09

Не умею вставлять цитаты 4

Я так и сделала, все пеленки промокнула в лужу, ковер промыла и убрала пока. После единственной лужи, мы опять в туалет еще не ходили. Мы искупались и теперь довольные лежим на диване. Воды не боится, лежал в ванной в водичке, еще и животик подставлял, я его конечно успокаивала голосом и гладила. С котом пока дикие скачки, ни одного не удержать, ни другого, спасает что Альф еще не умеет на шкафы прыгать)))

У меня очень деликатный вопрос.... по поводу писюна... это нормально что он постоянно вытащен и огромный такой)))? Альф его все нализывает... каждый раз выражая радость он его достает и показывает во всей красе)))

Спасибо вам за ответы на вопросы и советы, я Насте говорила уже, что у меня с подростками вообще опыта нет, мне все в диковинку, я раньше только по малышне специализировалась))) Поэтому не стесняйтесь советовать) и чем больше тем лучше)))
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 8:37:53

Посмотрела сейчас тему Эшли, они действительно с Альфом так похожи!!! У нас кстати уши уже также стоят, но при виде фотоаппарата сразу прижимает.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 8:38:02

Я вообще кошатник, поэтому тоже профан((( Но я думаю общими усилиями и, если что, звонками врачам, мы найдем истину.
По поводу писюна я поспрашиваю. На передержку когда приезжали фоткать щенков-подростков, тоже все наружу было. Фотошопили... Видимо есть у них какая-то связь между радостью и гениталиями. Кастрировать его еще рано, насколько я знаю(((
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 9:02:43

Марина, я поговорила с Наташей tatkaL. В общем писюн - это нормально. От возбуждения и радости они все его показывают, у некоторых этот рефлекс остается даже когда кастрируют. Главное, чтобы никаких выделений не было.
По поводу пописов можно попробовать его изолировать на кухне, чтобы была только лежанка, еда и место для пописов. Чем меньше пространство, тем быстрее щенки и котята привыкают писать в определенное место. Никто же не будет писать там, где ест или спит. Ну и спрей Антигадин тоже можно попробовать.
По поводу почесухи давайте попробуем ему по 0,5 таблетки супрастина/тавигила дать. Только они горькие, надо прямо в пасть кинуть или в консерву зарыть. Ну и корм сменить. Просто мазать тут не подойдет, если он чешется, будет все слизывать(((
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 9:09:52

Марина, еще тут совет: Альфунтель реально запутался. Надо перестать под него пеленки стелить, он же чистый теперь. Лежанка - это плед, покрывало. Пеленка - строго только для пописов. Чтобы он на них не спал))) А то он не понимает, на чем спать, а куда в туалет ходить) Это должны быть разные вещи. Ну и искупать пеленку в его писяшках, чтоб пахло, и хвалить (театр)))
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 9:22:11

По аллергии.. давай я понаблюдаю пару дней, если не будет проходить уберу сухой корм, хотя он его и не ест толком, так как поощрение из рук только, если окажется что его нельзя, то надо будет купить что-то типа лакомства, "конфеток" для приучения к улице.
Пока писала сообщение он надул лужу в том же месте как и было заявлено на край пеленки....на самый, так что лужа вся мимо))) я не стала ругать, старался же, просто не попал))) теперь у нас вместо ковра весь центр зала пеленками застелен, думала экономно получится их использовать, но видно пока придется потранжирить...

На кухню не получится, здесь кот обитает, его еда, ко всему Альфик не прочь что-то стянуть со стола, что плохо или близко лежит((( поэтому за ним все-таки закреплен зал.

Еще у нас разворачиваются ревностные баталии.... доча никого не подпускает к щенку, это говорит я заказывала щенка, значит моя собака и я хозяйка, сама его буду воспитывать)))))))) ну а Альфику только на руку, они вместе тусуются теперь на диване)))

Я коробку выкинула все пеленки промокнула в моче и постелила в центр зала, а в углу постелила плед и миски с едой, но вы думаете он дурачок на полу спать, после того как разрешили на диване, чую плед так и будет одиноко теперь лежать))) Я твой новенький на диван постелила, Альф там и обосновался.

Таблетки мне купить или ждать вас?
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 9:32:35

По пеленкам мы еще 80 шт. заказали, пока не приучится какая уж тут экономия)))
Марин, лакомства привезли (4 шт. Титбит говяжьи штучки, 1 шт. Титбит кость и еще каки-то Наташа передала). Я их вчера все в один мешок сложила, вроде домой не увезла)
Викуля наш человек, принимаем ее в команду) А мы так переживали, что у них контакт не сложится...
По поводу таблеток, если будет список нужных вещей я привезу и таблетки без вопросов. Если только таблетки, то попрошу тебя купить((( Просто чтобы мне не мотаться через пол Москвы ради них. Я на м. Шаболовская живу)
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 9:40:21

Лакомства видела, уже одну упаковочку открыла, он их долго грызет-мусолит, а на улице надо бы что-то мелкое, чтобы сразу в рот и съел, нашла там упаковку палочек, думаю они подойдут для этого, поломаю потом на кусочки.

Нужен совет как приучить есть из миски не уносить, он из миски есть боится и тырит все на диван, там грызет.

Конечно куплю сама, я только за не мотаться по пустякам
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 4 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Чт 28 Мар - 9:42:43

mermaid пишет:
Нужен совет как приучить есть из миски не уносить, он из миски есть боится и тырит все на диван, там грызет.
Может отнимать и обратно класть? Мой воспаленный разум пока больше ничего не придумал. Поспрашиваю. Надеюсь хоть консерву он не развозит по полу(((
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 509
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения