ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!



Join the forum, it's quick and easy

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА "ШМЕЛЬ И БОНУС!"!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, если у вас ещё нет аккаунта или войдите на сайт!

Спасибо, что вы с нами!

ШМЕЛЬ и БОНУС. Форум помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty
Последние темы
» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.
автор Анастасия * * * Пн 1 Апр - 11:00:37

» Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся
автор Анастасия * * * Пт 15 Май - 17:10:18

» Санкт-Петербург. “Особенные” малыши ищут дом!
автор nmkozlova Пн 8 Июл - 11:34:06

» Спасите кролю
автор Алекс00777 Пн 22 Апр - 13:41:55

» Пожалуйста помогите на лечение!!
автор Кристина Яроний Чт 25 Окт - 15:39:14

» 3-х месячный щеночек ждёт своих хозяев
автор kozirojka Сб 19 Май - 14:23:14

» Котёнок с необыкновенно красивыми глазами в дар
автор кузина Мария Дмитриевна Пт 18 Май - 6:27:23

» Кто ищет счастье в дом? У нас есть специально для вас!
автор qqbarsik Чт 17 Май - 23:26:13

» Портал помощи бездомным животным
автор xadminx Пт 11 Май - 9:23:56

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:32:51

» Срочно нужно лечение для щенков из отлова!!!
автор Наталья Корсакова Ср 2 Май - 13:23:34

» Помогите бедной Тине!!!
автор Сергей Андреевич Пт 13 Окт - 6:10:54

» Возьму швергшнауцера до 1года(лучше девочку)
автор Оля М Вс 2 Июл - 17:52:43

» Срочно!!! Помогите спасти кошечку!!!
автор Игорь Р Ср 11 Янв - 15:58:39

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Вт 31 Май - 14:36:28

» Гниющего пса Ромку выселяют из стационара, фин. кураторы потеряны
автор Анастасия * * * Пн 8 Фев - 12:55:59

» Фенотипичный норвежский лесной кот Гоша ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 12 Окт - 8:48:27

» Чудесный кошачий блондин Александр ищет самых лучших хозяев
автор erizo Чт 24 Сен - 13:09:46

» Очаровательная трехцветная кошечка Лиза ищет дом и хозяев
автор erizo Пн 21 Сен - 15:02:34

» Изысканная и аристократичная пани Зося ищет дом
автор erizo Сб 19 Сен - 12:06:48

» Четыре чудные кошачьи девочки ищут дом и лучших хозяев
автор erizo Ср 16 Сен - 9:20:11

РЕЛАКС
ЧЕРЕПАШЕК МОЖНО КОРМИТЬ КЛИКОМ МЫШКИ!!!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

+9
Pankova
Михаил Ш
mermaid
MarishaBMV
Charli
tatkaL
Tania13
Бэк
Анастасия * * *
Участников: 13

Страница 6 из 27 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Чт 28 Мар - 19:45:34

Настя, я собиралась завтра в Мегу, думала там в зоомагазине купить и чеки потом выложить, или так, или ты сама купишь и привезешь в выходные.
А какая куча всего, может я что забыла? Таблетки, антигадин а еще что?
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Чт 28 Мар - 21:19:22

mermaid пишет:Настя, я собиралась завтра в Мегу, думала там в зоомагазине купить и чеки потом выложить, или так, или ты сама купишь и привезешь в выходные.
А какая куча всего, может я что забыла? Таблетки, антигадин а еще что?

Игрушка еще 1 .
Кстати не знаю как насчет собак, а кошек запах хлорки притягивает наоборот, они даже катаются на нем от радости бывает. Но тут получается Альф не специально писает, а как бы случайно что ли.
Тут еще надо понять что именно покупать, Антигадин отучает собак ставить метки, а есть средства, которые именно убирают запах мочи. Что именно нужно в нашем случае?

Созвонилась со своей знакомой кинологом. она сказала почти то же самое, что и мы с Настей и Оля Астор, Насть, можем уже подрабатывать начинать.... 34 почти кинологи 23 .
Это все даже не связано с созреванием, а просто вопрос доминирования. Малыш Альф хочет попробовать взять вверх над младшей подружкой. Самое безобидное, чтобы не напугать и не ввести мальчика в ступор (я сказала. что он очень пугливый) прыскать водой из пульверизатора, это неприятно, но еще ко всему не будет связано с человеческой рукой, чтобы Альф не боялся рук, т.к. он сейчас еще тоже не оклемался полностью от своих страхов. Наказывать бесполезно она сказала, не поймет.
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 29 Мар - 5:50:24

mermaid пишет:Настя, я собиралась завтра в Мегу, думала там в зоомагазине купить и чеки потом выложить, или так, или ты сама купишь и привезешь в выходные.
А какая куча всего, может я что забыла? Таблетки, антигадин а еще что?
У меня получилось:
1) таблетки супрастин/тавигил;
2) спрей от мочи (надо в зоомагазине объяснить проблему. может они подскажут. какой нам именно нужен);
3) игрушка;
4) каша гречневая.
Марина, если у тебя получится все купить, я могу возместить деньги. Могу на карту СБ (если есть) перевести сразу. Или приеду передам. Или вообще сама все это привезу. Тут как скомандуешь, так и будет)))
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 29 Мар - 6:41:29

Тогда лучше сама сегодня куплю, чтобы уже сегодня все побрызгать. У нас с мочой наладилось вроде, почти все на пеленку, уже сам ходит, а по-большому пока сикось-накось, не одна кучка как обычно, а много-много по чуть-чуть, из-за этого все пеленки измазаны получаются и кучки на полу рядом с пеленками тоже, он вроде понимает что надо на пеленку, но "краев не видит"))) Спрошу в магазине что можно в этой ситуации, может жидкость для пола какая есть.. Из-за того что в разных местах какашечки валяются, а он суетится (особенно когда я убираю), у него лапки пачкаются и мне не очень нравится что он на диван потом лезет
Игрушки резиновые не понимает пока, мягкую большую покупать? И в пределах какой суммы, понятно что самую дешевую, но все-же вдруг в Ашане дорогие они.
Мужа так и боится...
Выяснили, что когда остается один скулит и дверь царапает.
Вчера муж дал Вике по попе, так Альф гавкнул в защиту видимо)
Кашу сегодня размешала с небольшим количеством консервы, все слопал и еще просил. Творожком позавтракал с великим удовольствием.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 29 Мар - 6:44:20

Марина, я с кинологом созвонилась, получила много ценной информации. Я сегодня на работе, поэтому как будет свободная минутка - позвоню/напишу в течение дня.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 29 Мар - 8:08:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Собака-улыбака
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 29 Мар - 8:42:34

Татьяна (Танько с ПиКа) дала нам кучу очень важных советов. Готова даже показать на Альфуше все, только его надо к ней везти (Татьяна очень занята). Думаю, когда Альф будет менее робок, его можно будет отвезти в гости.
1) Не навязывать щенку свое общение. Если он лег на свою лежанку, его не имеет права никто трогать. Так он поймет, что если ему все налоедят и наскучат, он может лечь в свой угол и там лежать, его никто не тронет. Это укрытие.
2) Важно, чтобы он сам начал проявлять активность и желание общаться с человеком. Единственный наш рычаг воздействия на него сейчас - это еда. Убираем миску с едой, берем кашу в руку и показываем, что у нас есть каша. Но не сюсюкаем и не навязываем, а именно показываем и отходим, зажимая еду в кулак. Он голодный и идет к нам. Мы разжимаем кулак, показываем еду, он ее ест с наших рук. Если съел и ушел, ок. Не пристаем, если съел и стоит, даем еще порцию еды с руки, но опять же отходим назад на шаг. Он должен идти к нам и знать, что когда подходит, дают еду. Чтобы получить еду, надо подойти. Пока он ест, называем его по имени и хвалим, хвалим, хвалим. Имя должно стать сигналом к тому, чтобы он подходил. Хочет еды - подходит. Слышит имя - значит дадут еды. Можно легонько трепать за ухом, когда поест, но не по голове сверху, а именно за ухом. Поел - молодец. Хвалим, называем по имени, чешем за ухом.
3) Развивающая игра как у кошек. Берем веревку, к ней привязываем игрушку небольшую, возим по полу, он хватает зубами, играет. В это время мы трогаем его второй свободной рукой за попу, за ушки, за животик, за бочка. Он не должен бояться рук и контакта. В процессе игры должен понимать, что руки - это не страшно. После игры тоже даем еду/вкусняшку, хвалим, называем по имени.
4) Взять беревку вместо поводка, прицепить к ошейнику и пусть он с ней ходит. Щенок должен привыкнуть, что что-то мотается аля поводок (пока не такое тяжелое) и это совсем не страшно. Позже можно пристегивать поводок, пусть ходит с ним, привыкает. Когда пристегнули поводок начали играть, дали еду, вкусняшки, потом отстегнули поводок. Поводок должен стать символом радости, что-то хорошее дадут (еду, поиграют), а не потащат куда-то. После еды и игры, отстегнули поводок.
5) По поводу игр с ребенком. Татьяна говорит, что обычно видно заранее, когда щенок собирается пристраиваться. Останавливаем заранее все игры, даем ему отдых. Не доводим до состояния перевозбуждения. Предотвращаем заранее.
6) Чтобы не прыгал и не лизал ребенка одеваем поводок или веревочку и держим на таком расстоянии, когда он может понюхать ребенка, но не может его достать/допрыгнуть. Когда он понимает, что без перспектив и успокаивается, перестает прыгать, даем еду.
7) Всегда, когда прошел мимо ребенка и не тронул, не гавкает, не шкодит, делает что-то правильно давать еду и хвалить. Собака таким образом понимает, что это действие одобрено. Если только говорить нельзя и фу, она поймет, что это нельзя, но как можно и нужно не поймет. Будет дальше сама предлагать варианты.
8) по пописам это номально, они все не видят края((( Таитьяна говорит, ругать нельзя. Только огорчаться, причем без конкретики. Не "вот Альф, какой плохо", а "ой как жалко, надо будет полы опять мыть". Иначе он решит, что в этой комнате вообще нельзя и пойдем писать в коридор в др. раз.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 29 Мар - 8:47:19

Вот еще совет:
"Насть, скулеж, вой и порча квартиры лечится только одним способом:

заниматься, заниматься и заниматься. тогда собака будет уставшая (не физически, а морально). и у нее не останется сил занимяться фигней, собака будет отдыхать.
клетка. собака в клетке хорошо отдыхает и не испытывает паники - это логово.

упражнения:
1. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Заниматься очень коротко - каждое упражнение не дольше, чем на видео.
после каждого упражнения - игра. играть тодже очень коротко - до 2 минут."

Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пт 29 Мар - 9:24:19

Мариночка, спасибо за все, и за фоточку особенно!!!! 15
Действительно улыбака, и не похож даже на Альфа. которого пока знаем мы с Настей, распрямился, уверенный стал, улыбается, диван похоже он окупировал полностью. Ожил малыш Альф!!! 14
очень идет Альфуше синий ошейник, Настя, прямо как выбирала специально, под цвет шубки.

Марина. мужа навероное какое то время будет бояться, у собаки так бывает, что она по разному относится к членам семьи-стаи.
Доченька это товарищ по играм, ты мамочка, т.к.ю моешь, кормишь, ухаживаешь, а муж главкобель наверное. Альф гавкнул на мужа, потому что собаки вообще не любят никакиой ругани, опять же любимую подружку обижают. Вчера в очередной раз смотрела по телевизору как Цезарь воспитывает собак, так легко у него все получается и понятно...а на деле то как все непросто...
Еще знаю такую вещь, от кинолога-подруги, то же самое вчера демонстрировал и Цезарь с одной из собак, собака должна заходить, выходить из комнаты только ПОСЛЕ человека, он главнее всегда, не впереди, а за ним, а еще заходя в комнату, чтобы предотвращать всякие кидания навстречу, и вставания на человека, в данном случае на тебя и на дочку от радости, на собаку первые минуты не обращать внимания. не заговаривать, она должна отреагировать только тогда когда, когда вы к ней обратитесь. Человек решает в данном случае когда это лучше сделать.
Понимаю, что легко писать. а на деле...мы сами недавно своего пса с Пика воспитывали и до сих пор боремся, не все получается.

в Ашане есть недорогие игрушки, надо только рыться в этих залежах долго.

Царапанье двери это плохо 2 , так часто бывает и я, если честно этого боялась, может быть т.н. "синдром потерянной собаки", Альф предположим был домашним и теперь оставаясь один боится, что это опять навсегда. Бороться с этим ужасно сложно и как то дверь надо обезопасить, а как...у меня была своя такая собака, мы на двери внизу крепили панели. которые дверь защищали, а когти собаки по ним скользили. Спрей думаю нужен все же не антигадин, а запаха меток. мочи ну и пр дряни. Продавцы сразу советуют что то дорогое
очень неплохой вот такой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и такой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 29 Мар - 9:29:25

А у меня собака - улыбка не открывается на работе((((((((((((((
Только вечером смогу посмотреть.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пт 29 Мар - 9:39:59

Анастасия * * * пишет:А у меня собака - улыбка не открывается на работе((((((((((((((
Только вечером смогу посмотреть.

Жалько!!!! Хочешь тебе на почту пришлю, может там откроется?
ХОРОША собака улыбака, моя Лесси один в один, и ухи встали как то сразу. 19
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Пт 29 Мар - 11:08:02

Аааааааааааааааааааааааа, это невероятно. Такие изменения за какой-то один день!!! Альф прекрасен на этой фотке, практически пиарный материал... Кто бы мог подумать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина, низкий низкий поклонище тебе. Это ты и твоя семья нашли к нему ключик. 16 17


Последний раз редактировалось: Анастасия * * * (Сб 20 Апр - 11:15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор MarishaBMV Пт 29 Мар - 12:25:41

Есть спрей приучения к туалету, из отечественной серии, со спец.запахом, как точно называется не помню, но брала своему (брызгала пеленки).
Есть присыпка (желтая высокая пласт.банка с крас.крышкой) доя очистки от пятен, запаха... и есть спреи с таким же действием (ими пользовалась во всех прочих местах, чтобы отучать).
MarishaBMV
MarishaBMV
Новичок
Новичок

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-03-20
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 29 Мар - 18:45:55

В зоомагазине сказали промыть пол каким-то средством и побрызгать супер-спреем от пописов, все стоило около 900 руб, меня цена не устроила, стала выяснять варианты замены.... в итоге решила промыть пол с порошком и купила анти-гадин. Ваши советы прочитала уже после магазина(((
Сегодня Альф суперски выдержал испытание - пол дня был один дома, все в целости и сохранности, сходил по-большому на пеленку сам, только пописил мимо.... я сразу все промыла и забрызгала анти-гадином, только я не поняла его принцип действия, думала он как-то по особенному пахнет, но запаха никакого не почувствовала...
Купила супрастин, завтра начнем лечение, болячку грызет(((
Игрушку покупать не стала, решила пусть пока привыкнет к резиновым, а потом как-нибудь вы в гости приедете и привезете.
С котом притираются, только Альфик пару раз от него получил слегка, поэтому вывод: к кошкам равнодушен!
Завтра опять пересмотрю Цезаря и видео, которое Настя написала. Попробую конечно его воспитывать... буду стараться. Мы второй день учим команду место, уже есть чуть-чуть результат, а то он крутится, бегает, не дает спокойно мне даже за ним убирать и мыть. Утром так радовался и прыгал, что выбил у меня миску с едой из рук(((
А вообще я им очень довольна, супер пес!!! Какие вы умнички что решились и взяли его под свое кураторство. Страшно подумать если бы он так навсегда и остался зашуганым и забитым...
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 29 Мар - 19:00:22

Чеки завтра сфотографирую и добавлю, только научите как добавить чтобы фото было видно в сообщении 16
И как цитаты вставлять
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Пт 29 Мар - 19:36:14

Забыла спросить, сколько раз в день и по-сколько давать супрастин?
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Пт 29 Мар - 20:49:44

Марина, один или два раза. два, если сильная почесуха, один, если не сильно чешется. По хорошему. если все же чешется надо смрочно менять корм. Думаю таблетки в день достаточно, или максиму полторы таблетки, больше давать страшно. Предположим одну таблетку на ночь, т.к. ночью зуд усиливается всегда. а днем половинку. по состоянию.
Я тут поспрашивала по знатокам. корм конечно далеко не супер, на Пурину сейчас часто аллергии бывают потому как корм делают теперь неизвесно где и неизвестно из чего.

Марина, а сможете попробовать хотя бы пару дней не кормить сушкой, только консервы и каша? Чтобы посмотреть будет проходить почесуха или нет и понять от чего это у Альфика.
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Сб 30 Мар - 5:55:54

mermaid пишет:В зоомагазине сказали промыть пол каким-то средством и побрызгать супер-спреем от пописов, все стоило около 900 руб, меня цена не устроила, стала выяснять варианты замены.... в итоге решила промыть пол с порошком и купила анти-гадин. Ваши советы прочитала уже после магазина(((
Сегодня Альф суперски выдержал испытание - пол дня был один дома, все в целости и сохранности, сходил по-большому на пеленку сам, только пописил мимо.... я сразу все промыла и забрызгала анти-гадином, только я не поняла его принцип действия, думала он как-то по особенному пахнет, но запаха никакого не почувствовала...
Купила супрастин, завтра начнем лечение, болячку грызет(((
Игрушку покупать не стала, решила пусть пока привыкнет к резиновым, а потом как-нибудь вы в гости приедете и привезете.
С котом притираются, только Альфик пару раз от него получил слегка, поэтому вывод: к кошкам равнодушен!
Завтра опять пересмотрю Цезаря и видео, которое Настя написала. Попробую конечно его воспитывать... буду стараться. Мы второй день учим команду место, уже есть чуть-чуть результат, а то он крутится, бегает, не дает спокойно мне даже за ним убирать и мыть. Утром так радовался и прыгал, что выбил у меня миску с едой из рук(((
А вообще я им очень довольна, супер пес!!! Какие вы умнички что решились и взяли его под свое кураторство. Страшно подумать если бы он так навсегда и остался зашуганым и забитым...
Марина, ты чудо 17 900 руб. - это они реально решили обогатиться. Анти-гадин для человека не должен пахнуть, главное, чтобы животное его чувствовало.
Супрастин можно в кашу или консерву замешать 0,5 таблетки. И посмотреть за результатом. Татьяна с ПиКа сказала, что дерматиты могут еще быть от стресса.
Упражнения на видео для самых маленьких, но нам тоже могут пригодиться. Играть, трогать его, хвалить и называть по имени, чтобы откликаться. Цезаря мы все смотрим, у него все так легко выходит)))
Марина, я очень рада, что им довольна и занимаешься с мальчуганом. Лучшей передержки для Альфуши и представить нельзя. 20 20 20
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Сб 30 Мар - 5:58:39

tatkaL пишет:Думаю таблетки в день достаточно, или максиму полторы таблетки, больше давать страшно. Предположим одну таблетку на ночь, т.к. ночью зуд усиливается всегда. а днем половинку. по состоянию.
Давайте с 1 таблетки начнем, 0,5 - утро, 0,5 вечер. Он же весит немного, это не большая взрослая собака. А то его на фоне таблеток расслабит и потом лечить придется ЖКТ(
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Сб 30 Мар - 6:00:20

Он сушку и не ест почти, давала как лакомство по одной как похвалу в течении дня, получалось менее горсточки одной руки, сегодня не буду давать совсем. Гречка поднадоела ему, утром одно мясо повыковыривал.
Да, зуд не слабый, постоянно зубами чешет себя, еще на животе нашла тоже красное пятно, наверное и под шерстью есть, просто не видно. А сколько дней пить супрастин? У меня пачка 20 таблеток.
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Сб 30 Мар - 6:05:34

mermaid пишет:Чеки завтра сфотографирую и добавлю, только научите как добавить чтобы фото было видно в сообщении 16
И как цитаты вставлять
Марина, чтобы выложить фото на форуме нужно воспользоваться файлообменником. Я пользуюсь вот этим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Заходишь на сайт. Нажимаешь кнопку "Обзор" и выбираешь на своем компьютере фото, которое необходимо загрузить. Нажимаешь кнопку "Загрузить" и у тебя появляется несколько ссылок. Тебе нужна ссылка "Картинка в тексте". Ее копируешь и вставляешь в сообщение на форуме и загрузится картинка. Если не получится, вышлю тебе на почту инструкцию с картинками поэтапную.
Чтобы процитировать сообщение нужно в нужном сообщении нажать кнопку "Цитата" в правом верхнем углу (она есть в каждом сообщении). Тот текст, который будет между тэгами [/quote] - это сама цитата. Можно текст вырезать и сокращать цитату, только [/quote] должны как скобки с двух сторон оставаться.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Сб 30 Мар - 6:09:01

Настя, спасибо, поняла теперь как делать 20
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор tatkaL Сб 30 Мар - 7:55:07

Мариночка. спасибо! Да наверное 1 таблетки достаточно пока.
Все таки аллергия у Альфуши похоже. раз на пузе это все появилось...вопрос на что...если сушку почти не ест, хотя возможно в клинике ел её больше. Еще может быть на консерву или стресс, но на стресс обычно просто чешутся, без болячек, а эта боляка уже была когда его только взяли, конечно была меньше.
Насть, как думаешь. стоит врачу показать или нет?

Начал кочевряжиться, наелся и мяско выковыриваем. а кашку оставляем....ХУЛИГАНЬЕ!!!! 3 17
tatkaL
tatkaL
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор Анастасия * * * Сб 30 Мар - 8:01:21

tatkaL пишет:
Насть, как думаешь. стоит врачу показать или нет?
Начал кочевряжиться, наелся и мяско выковыриваем. а кашку оставляем....ХУЛИГАНЬЕ!!!! 3 17
Думаю надо.
1) Давайте сначала Супрастин попробуем подавать сегодня/завтра. Если никакой реакции на него не будет, повезу на прием к врачу на неделе (в понедельник например, если найдется кто-нибудь с руками).
2) Если Супрастин чесотку снимет, то в следующие выходные в любом случае ехать нам прививку. Задам врачу вопрос про боляки заодно.
Анастасия * * *
Анастасия * * *
Свой человек!
Свой человек!

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся. - Страница 6 Empty Re: Олененок Альф - забитый, заглистованный, трясущийся.

Сообщение автор mermaid Сб 30 Мар - 8:28:55

Девочки, поздравляйте нас, Альфик и вечер, и ночь, и утро все делает на пеленочку САМ 19
Осмотрела его, красные пятнышки есть в разных местах по телу, пьем по пол-таблетки утром и вечером


Последний раз редактировалось: mermaid (Сб 30 Мар - 8:32:47), всего редактировалось 1 раз(а)
mermaid
mermaid
Почти в команде
Почти в команде

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 27 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения